날짜 :
2019-11-09 18:52
댓글 :
0

[포토] 보드게임 개발자와 시민이 함께 즐긴 제4회 '부산 BDR' 1일 차 풍경기

안슬기 기자 (Veil@inven.co.kr)


벌써 네 번째 개최를 맞은 부산 보드게임 디자인 라운드 테이블(이하 부산 BDR). 처음에는 해외에서 초청한 유명 보드게임 퍼블리셔와 개발자들의 강연 위주로 구성된 행사였지만, 올해부터는 일반 시민도 함께 참여할 수 있는 보드게임 체험 코너가 추가됐다.

행사 첫날인 9일, 부산의 보드게임 개발자들은 자신의 작품을 선보이고 해외 유명 디자이너에게 피드백을 받는 귀중한 시간을 가졌다. 그리고 가족이나 친구와 함께 방문한 시민들은 다양한 보드게임을 즐기며 행사를 함께 즐겼다.

국내외 보드게임 디자이너와 퍼블리셔, 시민이 함께 어울려 진행된 부산 BDR 1일 차, 그 현장을 사진으로 전한다.





▲ 행사 시작 30분 전, 다양한 보드게임이 세팅되고 있다

▲ 행사장 벽면에 전시된 보드게임 디자인 분야 당선작

▲ 행사가 시작되고, 보드게임 체험을 위해 앉는 참관객들

▲ 보드게임 하면 먼저 떠오를 법한 체스, 크기가 이상한데…?

▲ 체험할 수 있는 보드게임은 간단한 카드 게임부터

▲ 각종 수단으로 점수를 내는 게임까지 다양했다

▲ 최고의 지도자 자리를 놓고 겨루는 전략 보드게임 아테네

▲ 겉보기와 달리 빠르게 배울 수 있다고 한다

▲ 점심시간이 지나고, 어느새 꽉 차버린 체험 테이블

▲ 국내뿐만 아니라 해외 개발자가 함께 참여하고

▲ 개인 개발자가 만든 게임도 체험할 수 있는 특별한 행사였다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 숫자에 가려진 게임노동자 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-22
[리뷰] 더 사실적이게, 긴장감 있게, 쉽게! '패스 오브 엑자일.. [18] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 디아블로 3 '19 시즌: 영원한 분쟁의 시즌' 오늘 시작 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 좋지만, 너무나 늦어버린 '킹덤언더파이어2' [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 내 약속의 단풍잎을 받아줘! '메이플스토리2', 결혼 콘.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] "자국 경쟁력 강화" 독일 정부, 게임 산업에 651억 원.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-22
[칼럼] 밸브가 어두운 VR 시장에 피워 올린 작은 '불씨' [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] '카나비' 향한 팬들의 진심 어린 목소리와 행동 [95] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] '엑소스 히어로즈' 출시 하루만에 양대마켓 인기 1위 [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 픽셀 로그라이크 '스컬', 네오위즈와 퍼블리싱 계약 체.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-22
[동영상] 3 대신 1과 2 사이, '하프라이프: 알릭스' 세부 정보 .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] IP 보호부터 환불 이슈까지, 분쟁조정위원회 '게임' 포.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '검은사막 모바일', 미스틱과 100인 규모 PvP 지역 대.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 알방과 노래방이 온다! 와우 클래식 '전장' 콘텐츠 12.. [6] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '제다이: 오더의 몰락', 오더는 몰락하고 스타워즈는 .. [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.