날짜 :
2019-11-11 14:54
댓글 :
36

블리자드vs레고, 맨발바닥을 건 '오버워치' 대결 성사

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

블리자드 코리아 전동진 대표이사가 레고 코리아 마이클 에베센 대표의 '오버워치' 6:6 도전을 받아들였다.

대결은 레고 코리아가 6일 올린 영상에서 도발이 시작됐다. 마이클 에베센 대표는 최근 블리자드와 협업해 출시한 '레고 정크랫'과 '레고 레킹볼'에 대한 성원에 감사해 "레고 마니아와 오버위치 팬들을 위한 특별한 이벤트를 준비했다"며 "레고 코리아는 블리자드 코리아에 오버워치 대결을 정식으로 신청한다"고 말했다.

이어 "우리의 도전장을 거절해도 괜찮다"며 "승자는 영광을 얻고, 패자는 불타는 브릭 위를 걷는 것은 어떤가"라 제안했다. '불타는 브릭'이란 바닥에 펼쳐진 레고 브릭 위로 걷는 것을 의미한다.


두 회사의 대결은 블리자드 코리아 전동진 대표이사가 11일 수락하면서 성사됐다. 전동진 대표이사는 회사 내에 있는 PC방을 자랑하며 "블리자드는 게임플레이 퍼스트(Gameplay First)를 핵심가치로 삼는다"며 "직원들은 게임을 즐기고 소통하는 감각을 유지하기 위해 항상 노력한다"고 오버워치 대결에 자신감을 내비쳤다.

더불어 전동진 대표이사는 마이클 에베센 대표에게 1:1 대결까지 추가로 제안했다. 참고로 블리자드가 서비스하는 '워크래프트' 세계관에는 오크 부족의 '막고라' 의식이 있다. 서로 다른 부족 족장끼리 대결하거나, 부족 내 족장에게 도전하는 막고라는 1:1 대결로 치러진다. 블리자드 코리아 대표와 레고 코리아 대표의 막고라가 어떤 결과를 내놓을지 주목된다.

한편, 블리자드와 레고 직원들의 맨발바닥을 건 대결은 블리자드 공식 트위치에서 11월 21일 저녁 8시에 생중계된다.





코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 디제이맥스 리스펙트 PC판, 12월 19일 얼리엑세스 시작 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 이재홍 위원장 "확률형 아이템 의존도 개선해야" [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] '트게더' 박찬제 대표, 크리에이터와 시청자를 잇다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[프리뷰] 내일부터 CBT 시작! '카트라이더: 드리프트' 미리보기 [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 엑소스 히어로즈, 불법계정 32,449개 차단...향후 '강.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[동영상] 드라마 '위쳐', 신규 검투 액션 신 공개 [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모바일, 서울에서 오프라인' 좀비파티'.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[동영상] 처형 손맛 살아있는 핵앤슬래쉬, '다크사이더스 제네시.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 파괴자 데스윙, 히어로즈 오브 더 스톰 참전 [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 아키에이지, 겨울 대규모 업데이트 '정원' 사전등록 개.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 코옵으로 돌아온 호러 끝판왕 '아웃라스트 트라이얼스.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 무고하게 게임에서 '밴'당하고 있는 피파20 유저들 [9] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 영능 카운터 될까? 하스스톤 용의 강림 신규 "용접하는.. [21] 김경범 (Its@inven.co.kr) 12-04
[뉴스] 독립게임 최강자전, 12월 7일 DDP에서 열린다 [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-04
[뉴스] 美, 블랙프라이데이 기간 중 게임 5조 원 넘게 팔렸다 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-04
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.