날짜 :
2019-11-12 10:00
댓글 :
68

그라나도 에스파다, '모바일' 게임으로 나온다

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

13년 역사를 지닌 장수 PC 온라인 대규모다중접속역할수행게임(MMORPG) '그라나도 에스파다'가 모바일 게임으로 나온다.

한빛소프트는 IMC게임즈와 '그라나도 에스파다'의 모바일화 관련한 IP(지적재산권) 사용 계약을 체결해, 현재 개발 중이라고 11일 밝혔다. PC 온라인 게임 '그라나도 에스파다' IP를 활용해 한빛소프트가 모바일 버전을 개발·서비스하는 것으로, 론칭 목표시기는 내년 하반기다.

회사 측에 따르면 '그라나도 에스파다' 모바일 버전은 MMORPG 개발 경험이 많은 한빛소프트의 핵심 개발진이 참여하여 개발하고 있다.

그라나도 에스파다는 일반적으로 1개의 캐릭터를 조작·육성하는 MMORPG와는 달리 국내 최초로 3개의 캐릭터를 동시 조작하는 MCC(Multi-Character Control) 시스템을 채택한 PC 온라인 게임이다.

이 게임은 IMC게임즈가 개발해 지난 2006년부터 한빛소프트가 서비스, 올해 13주년을 맞은 장수 IP다. '라그나로크'의 제작자인 스타 개발자 김학규 대표가 만들어 화제를 모았다. 또한 2006년 대한민국 게임 대상 대상을 수상하며 게임성을 인정받고 2006년을 대표하는 게임에 이름을 당당히 올렸다.

그라나도 에스파다는 아울러 17세기 중세 유럽풍의 섬세하고 미려한 그래픽, 캐릭터를 스스로 지정한 가문의 캐릭터로 성장시키는 배럭 모드, 무기를 사용하는 자세와 동작이 변화하는 전투모드 등 기존 MMORPG와는 차별적인 게임으로 호평을 받았다. 모바일 버전은 원작의 이같은 정통성과 독특한 게임성을 계승 및 최적화 해 게이머들에게 선보인다.

한빛소프트 관계자는 "PC 버전 그라나도 에스파다 유저들을 비롯해 많은 게이머들께서 모바일 버전 출시를 기다려 온 상황"이라며 "모바일 버전 개발소식을 전하게 돼 기쁘게 생각하고, 앞으로 개발 진행도에 따라 점차 공개될 그라나도 에스파다 모바일 버전의 모습에 많은 성원 부탁드린다"고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 듀랑고, 서비스 종료 이후에도 친구들과 계속할 수 있.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 펄어비스 신작 '도깨비', 음원 포함 신규 정보 공개 [50] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 엑소스 히어로즈, 불법계정 32,449개 차단...향후 '강.. [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 리니지M, 클래스 리부트 시작...캐릭터 8종 신규스킬 .. [24] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-04
[뉴스] V4, 백종원 애장품 게이밍 마우스 기부 프로모션 진행 [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-04
[뉴스] "리니지2M 출시 초반, 리니지M 사용자 감소는 없어" [22] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-04
[뉴스] CCP-넷이즈 공동개발 모바일 MMO '이브 에코스' 오픈베.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-03
[뉴스] 첫 대규모 업데이트, 달빛조각사 'Book 2.0 브렌트 왕.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-03
[뉴스] 교황청에 자라나는 '마인크래프트' [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-02
[뉴스] 리니지M, 월드 던전 '격돌의 탑' 모든 월드에 공개 [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-02
[뉴스] 진짜 모험은 지금부터! 달빛조각사 Book 2.0 브렌트 왕.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-02
[뉴스] '리니지2M' 구글매출 1위 달성, 리니지M은 892일 만에.. [181] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-01
[포토] 행복 한가득! 넥슨 대표 행사로 거듭난 제8회 '네코제.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-30
[뉴스] 끊기지 않는 완벽한 스트리밍 서비스 '플레이갤럭시 링.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-29
[뉴스] 편의성 개선에 집중! '엑소스 히어로즈' 첫 번째 콘텐.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.