날짜 :
2019-11-12 10:14
댓글 :
0

드래곤플라이, '스페셜포스 VR: 인피니티 워’ 대규모 콘텐츠 업데이트

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 드래곤플라이


드래곤플라이(공동대표 박철승, 박인찬)의 온라인 VR 최신작인 '스페셜포스 VR: 인피니티 워’ 가 대대적인 콘텐츠 업데이트를 진행하며 대대적인 세력 확장이 기대된다.

금일 (12일) 보도자료를 통해, 드래곤플라이는 ‘스페셜포스 VR: 인피니티 워’의 대규모 업데이트를 실시하며, 신규 맵과 캐릭터의 추가를 비롯해 다양한 무기와 각종 스킬을 추가하는 등 게임 콘텐츠를 풍성하게 재구성했다. 특히 지난 8월 공식 릴리즈 이후 5차에 걸친 업데이트를 진행함으로써 어느 경쟁자보다 빠른 속도로 게임을 확대해 나가고 있다.

드래곤플라이는 파트너사인 리얼리티매직과 함께 글로벌 VR 게이머들의 성향을 분석하며 신속하게 “사실적인 총기 조작”까지 가능하도록 콘텐츠를 크게 보강하여 기존 경쟁자들과 어깨를 나란히 했고 유저 분포를 분석한 결과, 중국 유저의 비율이 높은 점을 고려하여 중국 유명 특수부대의 캐릭터를 출시하며 중국 시장까지 적극 대응할 수 있도록 했다.

이번 업데이트 이후에도 드래곤플라이는 리얼리티매직과 협력하여 ‘스페셜포스 VR: 인피니티 워’의 콘텐츠를 빠르게 보강하여 2020년 초에는 현존하는 온라인 VR FPS중 가장 풍성한 콘텐츠가 구성되도록 투자를 강화할 예정이다.

박인찬 드래곤플라이 대표이사는 “양질의 콘텐츠가 보강되면서 유저 풀이 점진적으로 확대되는 중”이라며 “2019년 겨울 이벤트 및 2020년 초반 대대적인 콘텐츠 업데이트가 추가로 진행되면 ‘스페셜포스 VR: 인피니티 워’가 현 시장의 경쟁자들을 모두 제치고 본격적인 실적상승을 이룰 것으로 기대한다.”고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 4기사로 멀티플레이 ON! '그랑블루 판타지: 리링크', .. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-15
[리뷰] 격투에 스킬 쿨타임이? 쉽지만, 쉽지만은 않은 '그랑블.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-15
[포토] 현실에서 즐기는 좀비모드, '콜 오브 듀티: 모바일' 오.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 보.스.등.장. '그랑블루 판타지: 버서스' 캐릭터 신규.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] 게임 하나로 모인 축제, 그 이상! '그랑블루 페스 201.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] '진'화된 콘텐츠로 돌아왔다! 진:던전앤파이터 페스티.. [14] 남기백, 윤홍만 (Juneau@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 던파 강정호 디렉터 "신규 클래스, 진 각성 마무리 후.. [27] 윤서호,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 던파, '신화' 등급 장비 & 세 번째 각성 '진 각성' 1월.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 연출, 액션, 심리전까지, 뭐가 부족한 거야? '그랑블루.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] IP 첫 한국어화 '그랑블루 판타지: 버서스' "한국팬들.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 곰아저씨 레스토랑 개발자의 또다른 힐링 게임, '눈사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 월드 오브 탱크, "2020년에 크게 변화한다" [6] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 갓! 뎀! 슈퍼히어로! 스다 고이치 신작 '노 모어 히어.. [5] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 패스 오브 액자일, 확장팩 '아틀라스의 정복자' 14일 .. [32] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 더 게임 어워드, 올해의 게임은 '세키로' [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.