날짜 :
2019-11-14 18:13
댓글 :
6

[포토] 더 많이, 더 빠르게 즐겨라! 지스타 2019 넷마블 부스 풍경기

유희은 기자 (Youii@inven.co.kr)

많은 게임 팬들이 일 년간 기다려온 '지스타 2019'가 14일, 개막했습니다. 한파에도 불구하고 많은 관람객들은 지스타 입장을 위해 아침부터 벡스코 앞을 가득 메우기도 했죠.

넷마블은 올해 'A3: 스틸 얼라이브'와 '매직: 마나스트라이크' 그리고 처음 선보이는 신작 2종인 '세븐나이츠 레볼루션', '제2의 나라'를 전시했는데요. 260대나 되는 모바일 시연 기기 덕분에 시작부터 많은 관람객이 넷마블 부스에 몰렸음에도 무리없이 시연을 진행할 수 있었습니다.

작년에 이어 올해도 역시 넷마블은 유명 인플루언서들을 초청해 관람객들의 시선을 사로잡았는데요. 4종의 모바일 게임 시연과 다양한 선물이 함께한 넷마블 부스의 풍경을 준비해봤습니다. 함께 보실까요?


넷마블 4종 게임을 더 많이, 더 빠르게 즐길 수 있다!
250대의 시연 기기로 중무장


▲ 'A3: 스틸 얼라이브', '세븐나이츠 레볼루션', '매직: 마나스트라이크', '제2의 나라'로 돌아온 넷마블 부스

▲ 모바일 게임 강자답게 역시 많은 관람객이 이곳에 모였습니다.

▲ 많은 인원에도 250대나 되는 시연 기기 덕분에 게임을 빠르게 체험해볼 수 있는 시연존



▲ 실시간 전략 대전 게임인 '매직: 마나스트라이크'



▲ 다들 재밌게 즐기고 있네요.


▲ 가장 큰 기대를 받은 게임 중 하나인 '세븐나이츠 레볼루션'까지! 더 많이, 더 빠르게 즐길 수 있었습니다.


보는 재미에 참여하는 재미까지?
경품은 덤!


▲ 시선 강탈...의 주인공은?

▲ 바로 넷마블의 마스코트 'ㅋㅋ' 였습니다.

▲ 'ㅋㅋ'가 서있는 무대 위엔 온상민, 정인호 캐스터가 보이네요.

▲ 퀴즈를 맞히는 관람객에게는 에어팟과

▲ 마우스, 헤드폰 등 다양한 선물이!

▲ '우와~ 부럽다'

▲ '빛베리'의 댄스 타임과 함께

▲유명 인플루언서들과 관람객들의 'A3: 스틸 얼라이브' 이벤트가 무사히 마무리됩니다.

▲ 넷마블 게임 4종을 플레이하고 받을 수 있는 선물들

▲ 스탬프 릴레이 이벤트도 있군요.


▲ 다양한 행사에 참여하고 나면

▲ 경품으로 교환할 수 있습니다.

▲ 실물이 더더욱 예쁜 '세븐나이츠 레볼루션' 코스어들

▲ 이상 지스타 2019 넷마블 부스였습니다~



11월 14일부터 11월 17일까지 부산 벡스코에서 지스타 2019가 진행됩니다. 현지에 투입된 인벤팀이 작은 정보 하나까지 놓침없이 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 지스타 2019 뉴스센터: https://bit.ly/2plxEaj

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [36] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [56] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [51] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.