날짜 :
2019-11-19 10:19
댓글 :
12

[오피셜] LPL 첫 해 보낸 김가람 감독, 롤드컵 4강 IG서 떠난다

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

11월 19일 인빅터스 게이밍(IG) 측은 공식 웨이보를 통해 김가람 감독과 계약이 종료됐음을 알렸다. 이번 시즌 IG에 합류한 김가람 감독은 LPL 스프링 우승, MSI-롤드컵 4강 진출이라는 성적을 기록했다.

김가람 감독은 국내에서 시작해 오랫동안 LoL 씬에서 활동해왔다. ESC 에버의 감독으로 KeSPA컵에서 이름있는 팀들을 모두 꺾고 우승하면서 파란을 일으켰다. 이후, LCK에 진출해 bbq 올리버스에서 감독으로 활동했다. bbq가 챌린저스로 강등된 뒤로 중국 LPL로 넘어가 '마파' 원상연 코치와 함께 IG에서 활동했다.

한편, 2019 LPL 섬머 부진 이후 김가람 감독은 코치 역할을 맡아왔다. 이번 계약 종료 소식과 함께 웨이보를 통해 "개인적으로 부족한 한 해 였다"며 "2020년은 나와 IG 모두 만족스러운 해가 됐으면 한다"는 말을 남겼다.

▲ IG 공식 웨이보

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 펍지주식회사, 'PMCO 2019' 가을 시즌 글로벌 파이널 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] '1:1 대전, 올해는 높은 곳 까지 가겠다.' '페이커' 이.. [17] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 스마일게이트, CFS 2019 그랜드 파이널 오는 7일 개막 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] U.R.F.부터 TFT까지, 프로-인플루언서 시너지 최대로(.. [12] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] 다시 시작된 1vs1 매치... 바뀐 룰로 속도감 느껴진 1.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] TFT 4위 '클리드' 김태민, "운 좋아 그 정도 할 수 있.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] KT, 로스터 확정! '쿠로' 이서행 포함 5인 영입 발표 [64] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 프리시즌이 가져온 변화! 각 라인, 활약이 증가한 챔피.. [20] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] '앰비션' 강찬용, "페이커 많이 못 잡아 아쉽다" [19] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트: 드리프트 개발진 박훈-조재윤, "첫 CBT, 많은 피.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트 리그 틀을 깬 '신성'! 징크스 넘은 우승자 락스 .. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 한상용 감독 및 '운타라-내현' 영입한 그리핀, 새 출발.. [104] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 아프리카 프릭스, '액트신' 연형모 코치 영입 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] "한국 대표 e스포츠 라운지 만들고파", '엘후에고' 박.. [0] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] '엄티' 엄성현, 친정 진에어 그린윙스로 복귀 [31] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-05

2019.12.07

09:00
2019 LoL 올스타전
펼치기/닫기
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 한국
    vs
    중국
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기