날짜 :
2019-11-19 16:19
댓글 :
4

밖에서는 무선으로, 집에서는 고화질 VR로 '오큘러스 링크' 베타

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

PC급 콘텐츠 품었던 무선 VR 기기 '오큘러스 퀘스트(Oculus Quest)'가 진짜 PC VR을 지원한다.

오큘러스가 19일 '오큘러스 링크(Oculus Link)'의 베타 시작을 알렸다. '오큘러스 링크'는 오큘러스의 VR 기기 '오큘러스 퀘스트'로 PC VR 콘텐츠를 이용할 수 있도록 돕는 서비스다.

지난 5월 출시된 '오큘러스 퀘스트'는 내장 스토리지를 이용, 별도의 기기 제한과 무선을 통한 장소 제약 없는 VR 콘텐츠 플레이가 가능한 VR HMD다. '오큘러스 퀘스트'는 기존 무선 VR 기기인 '오큘러스 GO' 이상의 연산 능력을 자랑하며 '비트세이버', '슈퍼 핫', 스타워즈 게임 '베이더 임모탈' 등 PC VR급 게임을 지원했다.

단, 모바일 기기에서 사용되는 퀄컴 스냅드래곤 835 프로세서를 사용했다. 이에 플래그십 기기인 '오큘러스 리프트(Oculus Rift)'와 비교해 저품질로 이식된 게임, 혹은 모바일 수준의 게임만 플레이할 수 있었다.

'오큘러스 링크'는 이 같은 콘텐츠 이용의 제한 문제를 해결한 기술이다. 해당 기능을 지원하는 PC에 '오큘러스 퀘스트'를 연결하면 '오큘러스 리프트'와 같이 고성능의 PC VR 콘텐츠를 즐길 수 있다. HMD와 PC는 광섬유 케이블을 통해 직접 연결해 이루어진다. 오큘러스는 이를 위해 5Gbps 광대역 케이블을 별도로 판매할 예정이다.

그간 '오큘러스 퀘스트'에서 PC 게임을 즐기기 위해서는 버추얼 데스크탑 등의 원격 제어 프로그램이나 리프트 캣 등 비인가 프로그램을 이용해야 했다. 하지만 PC와 HMD의 연결이 무선으로 이루어지는 만큼 인풋랙과 화면 밀림 현상 등이 발생했다.

한편, 오큘러스는 공식 성명을 통해 향후 수개월 동안 베타 서비스를 진행, 서비스 향상에 주력할 것임을 밝혔다. 또한, '동급 VR 기기 최고의 경험을 제공할 수 있을 것이다'라고 자신했다.

'오큘러스 링크' 베타는 현재 AMD 기기는 지원하지 않으며 NVIDIA 지포스 GTX 1060, 1070, 1080, 16시리즈, 20시리즈, 타이탄 X 시리즈에서 이용할 수 있다. 지원기기는 추후 늘어날 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 프린세스 메이커 3, HD리메이크 버전 스위치 및 스팀 .. [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 라이엇, 서드 파티 개발사와 협업해 LoL 신작 게임 만.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[프리뷰] 패스 오브 엑자일 대규모 확장팩 '아틀라스의 정복자' [22] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 락스타 게임즈, '레드 데드 리뎀션2' 스팀 버전 출시 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] PS Vita 후속기 없나... 소니 CEO, '더는 존재하지 않.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 듀랑고, 서비스 종료 이후에도 친구들과 계속할 수 있.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[동영상] '카트라이더: 드리프트' 실제 느낌은? [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 카트라이더 드리프트, 첫 번째 글로벌 CBT 돌입 [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] IT인벤 12월 추천 PC견적&부품 [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 펄어비스 신작 '도깨비', 음원 포함 신규 정보 공개 [50] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트: 드리프트 개발진 박훈-조재윤, "첫 CBT, 많은 피.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트 PC판, 12월 19일 얼리엑세스 시작 [16] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 이재홍 위원장 "확률형 아이템 의존도 개선해야" [50] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] '트게더' 박찬제 대표, 크리에이터와 시청자를 잇다 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-05
[프리뷰] 내일부터 CBT 시작! '카트라이더: 드리프트' 미리보기 [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.