날짜 :
2019-11-19 20:01
댓글 :
77

[오피셜] 아프리카 프릭스, 사파 챔피언 장인 '플라이' 송용준 합류

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

'플라이' 송용준이 아프리카 프릭스로 합류한다.

아프리카 프릭스는 19일 공식 SNS를 통해 미드라이너 '플라이' 송용준을 영입했다고 밝혔다.

진에어 스텔스 소속으로 LoL 프로씬에 데뷔한 '플라이'는 영 글로리, kt 롤스터, 롱주 게이밍, 골드 코인 유나이티드, 플라이퀘스트, 젠지 e스포츠 등 여러 팀에서 활동해왔다. 비주류 챔피언을 잘 다루는 것으로 유명하며, 올해도 베이가, 럭스 등의 깜짝 카드를 보여준 바 있다.

한편, '기인' 김기인과 3년 재계약을 체결하며 이적 시즌의 시작을 알린 아프리카 프릭스는 이후 '노페' 정노철 감독, '유칼' 손우현, '에이밍' 김하람, '젤리' 손호경과의 계약 종료를 차례로 발표했다. 감독직은 아직 공석으로 남아있는 상태다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 펍지주식회사, 'PMCO 2019' 가을 시즌 글로벌 파이널 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] '1:1 대전, 올해는 높은 곳 까지 가겠다.' '페이커' 이.. [17] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 스마일게이트, CFS 2019 그랜드 파이널 오는 7일 개막 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] U.R.F.부터 TFT까지, 프로-인플루언서 시너지 최대로(.. [12] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] 다시 시작된 1vs1 매치... 바뀐 룰로 속도감 느껴진 1.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] TFT 4위 '클리드' 김태민, "운 좋아 그 정도 할 수 있.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] KT, 로스터 확정! '쿠로' 이서행 포함 5인 영입 발표 [64] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 프리시즌이 가져온 변화! 각 라인, 활약이 증가한 챔피.. [20] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 12-06
[경기뉴스] '앰비션' 강찬용, "페이커 많이 못 잡아 아쉽다" [19] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트: 드리프트 개발진 박훈-조재윤, "첫 CBT, 많은 피.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-06
[인터뷰] 카트 리그 틀을 깬 '신성'! 징크스 넘은 우승자 락스 .. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 한상용 감독 및 '운타라-내현' 영입한 그리핀, 새 출발.. [104] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 아프리카 프릭스, '액트신' 연형모 코치 영입 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-05
[인터뷰] "한국 대표 e스포츠 라운지 만들고파", '엘후에고' 박.. [0] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] '엄티' 엄성현, 친정 진에어 그린윙스로 복귀 [31] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-05

2019.12.07

09:00
2019 LoL 올스타전
펼치기/닫기
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 한국
    vs
    중국
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
  • 미정
    vs
    미정
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기