날짜 :
2019-11-21 10:25
댓글 :
0

[카트라이더 리그] 다시보는 명장면 TOP5, 빛나는 우승! 샌드박스 게이밍과 이재혁

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ 출처 : eSportsTV

지난 9일 서울 고려대학교 화정 체육관에서 펼쳐진 2019 kt 5G 멀티뷰 카트라이더 리그 시즌2 팀전 결승에서 샌드박스 게이밍이, 개인전에서 이재혁이 우승을 차지했다. 결승전 경기인 만큼 치열한 경기가 속에서 많은 명장면이 나왔다.

해당 결승전 TOP5 영상에는 개인전과 팀전의 하이라이트 장면이 담겨있다. 지난 4강 첫 대결에서 한화생명 e스포츠에게 완패한 샌드박스 게이밍이었지만, 결승전에서 얼마나 많은 준비를 했고 철저함으로 무장하고 왔는지 알 수 있었다. 샌드박스가 선두권에 세 명이나 들어가는 압도적인 장면, 치열한 접전 끝에 HLE가 선두를 탈환하며 치열한 승부를 벌였다.

개인전은 이재혁의 독무대였다. 1:1 승부에서 중반까지 치열한 싸움을 했지만, 막판 스퍼트에서 확실히 우위를 점하며 당당히 우승을 차지하는 인상적인 장면을 연출했다.

한편, 카트라이더 리그는 내년 1월 4일 차기 시즌을 기약하며 올 한 해를 마무리했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 레전드 오브 룬테라 OBT "진입 장벽 확 낮췄다" [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-24
[동영상] 청와대가 만난 페이커, "게임이 좋은 문화가 되도록 노.. [71] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 카운터사이드, 아이돌 컨셉 '하트베리' 최초 공개 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 넷마블 방준혁 의장, 웅진코웨이 사내이사에 선임 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 용의 해 마무리와 메타의 새 바람! 하스스톤 1인 모험.. [9] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 85레벨 이상 장비만 드랍! 에픽세븐, 월드보스 정식 오.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 2020, 올해는 '뭔가' 보여줄 국산 기대작 7선 [35] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] '애니팡2' 리마스터, "영혼만 뽑아서 새 몸에 옮겼다" [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 25일 OBT 시작... 첫 시즌 랭크 .. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 그랑사가, "비주얼, 스토리, 즐거움의 혁신을 보여주겠.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 실력과 운의 절묘한 밸런스 - 프로젝트 랜타디 CBT 후.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악에 담긴 사람과 사람의 이야기, 리니지2M 작곡가를.. [14] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 영국 국민보건서비스, "게임 내 확률형 아이템 금지해.. [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[칼럼] 확률형 아이템 논란, 해결의 실마리를 고민하다 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.