날짜 :
2019-11-22 22:14
댓글 :
227

[뉴스] 근육질의 강력한 여전사가 온다! 검은사막 신규 캐릭터 '가디언' 공개

이동현 기자 (Harv@inven.co.kr)
▲ 다부진 여전사, 신규 캐릭터 '가디언'


검은사막에 샤이의 뒤를 이을 신규 캐릭터 정보가 공개됐다. 새로 등장하는 캐릭터의 이름은 '가디언'으로, 커다란 한 손 도끼와 방패를 착용한 여성 캐릭터다. '신도 태워 죽일 수 있는 신성한 불꽃 이닉스를 되찾기 위해 끝없는 겨울의 산을 내려왔다는 설명이다.

가디언은 거대한 곰 모피 망토와 다부진 체격, 거칠어보이는 방어구의 외형 등 야성적인 전사의 이미지를 한 껏 표출하고 있다. 쌍도끼가 아니기는 하지만 도끼를 사용한다는 점과 근육질의 거대한 체형 등으로 인해 가디언은 '여성 버전의 자이언트'로도 비견되고 있다.

다만 공개된 스토리에 따르면 출신지가 자이언트의 중심 도시인 드리간과는 접점이 없어, 설정상으로 자이언트와 큰 연관이 없을 것으로 보인다. 또한 가디언은 자이언트가 커다란 머리와 굽어있는 듯한 자세 등으로 인해 워리어나 무사같은 전형적인 인간형 캐릭터와는 다소 괴리감이 있는데 반해, 몸이 다부지다는 것 외에는 전형적인 인간의 외형을 하고 있어 자이언트만큼 외형에 대한 호불호가 갈리지는 않을 것으로 보인다.

현재는 가디언에 대한 배경 스토리만 일부 공개되었으며 출시 일정이나 사용하는 무기, 플레이 스타일 등에 대한 정보는 확인되지 않았다. 다만 신캐릭터의 컨셉 이미지가 공개된만큼, 빠른 시일내에 추가 정보를 만나볼 수 있을 것으로 예상된다.

▲ 가디언 배경 스토리

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 현실에서 즐기는 좀비모드, '콜 오브 듀티: 모바일' 오.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 보.스.등.장. '그랑블루 판타지: 버서스' 캐릭터 신규.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] 게임 하나로 모인 축제, 그 이상! '그랑블루 페스 201.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] '진'화된 콘텐츠로 돌아왔다! 진:던전앤파이터 페스티.. [10] 남기백, 윤홍만 (Juneau@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 던파 강정호 디렉터 "신규 클래스, 진 각성 마무리 후.. [18] 윤서호,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 던파, '신화' 등급 장비 & 세 번째 각성 '진 각성' 1월.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 연출, 액션, 심리전까지, 뭐가 부족한 거야? '그랑블루.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] IP 첫 한국어화 '그랑블루 판타지: 버서스' "한국팬들.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 곰아저씨 레스토랑 개발자의 또다른 힐링 게임, '눈사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 월드 오브 탱크, "2020년에 크게 변화한다" [6] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 갓! 뎀! 슈퍼히어로! 스다 고이치 신작 '노 모어 히어.. [5] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 패스 오브 액자일, 확장팩 '아틀라스의 정복자' 14일 .. [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 더 게임 어워드, 올해의 게임은 '세키로' [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 기어박스의 차기작은 PS5 타이틀! 3인칭 액션, '갓 폴.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에코가 주인공? 리그 오브 레전드 IP 신작 '컨버전스'.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.