날짜 :
2019-11-27 11:15
댓글 :
0

드디어 완결, '라이프 이즈 스트레인지2' 컴플리트 시즌 12월 3일 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)


⊙개발사: 돈노드 엔터테인먼트 ⊙장르: 어드벤처
⊙플랫폼: PC, PS4, XBOX ONE ⊙발매일: 2019년 12월 3일 에피소드5 출시

돈노드 엔터테인먼트가 개발 중인 어드벤처 게임 '라이프 이즈 스트레인지2'의 마지막 에피소드가 오는 12월 3일에 출시된다. 지난 2018년 9월 에피소드 1 출시 이후 약 1년에 걸쳐 다섯 개의 에피소드가 공개됐고, 드디어 션과 다니엘의 여정이 종착지에 다다르게 됐다.

라이프 이즈 스트레인지2는 시간을 돌릴 수 있는 능력을 가진 소녀 맥스의 이야기를 다룬 전작 '라이프 이즈 스트레인지'의 정식 후속작으로, 새로운 주인공인 션 디아즈와 다니엘 디아즈 형제의 이야기를 통해 형제애에 주목한 어드벤처 게임이다. 형제는 시애틀에서 벌어진 모종의 사건을 계기로 집을 나서게 되며, 초자연적인 힘을 숨기고, 경찰의 추적을 피하기 위해 멕시코로 향한다. 이번 작품에서도 유저의 선택으로 이야기의 전개가 크게 바뀌는 시스템이 그대로 이어지나, 전작과 달리 이번 주인공은 시간을 돌리는 능력을 가지고 있지 않으므로 선택의 중요함이 더욱 강조됐다.

돈노드 엔터테인먼트는 마지막 에피소드 출시에 앞서 '컴플리트 시즌 트레일러'를 공개했다. 해당 트레일러에는 이번 작의 주인공인 션과 다니엘이 여행을 떠나게 된 이유부터 긴 여정을 거치며 마주하게 되는 다양한 인물들의 모습이 담겼다. 온전히 스토리를 즐기기 위해 '라이프 이즈 스트레인지2'의 모든 에피소드가 전부 공개되길 오랫동안 기다렸던 유저라면, 스포일러가 될 수 있는 내용이 포함된 이번 트레일러 감상에 주의할 필요가 있다.

총 5개의 에피소드로 구성된 '라이프 이즈 스트레인지2'의 컴플리트 시즌은 오는 12월 3일에 PC, PS4, XBOX ONE 플랫폼을 통해 정식 발매될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [34] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [55] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [51] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [40] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.