날짜 :
2019-11-29 14:48
댓글 :
0

조텍코리아, 수험생 대상 ‘수능 종료 기념 VR 이벤트’ 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 조텍코리아

지포스 그래픽카드 전문 기업 조텍코리아(ZOTAC Korea, 대표이사 김성표, www.zotackor.com)가 올해 수능을 치룬 전국 수험생들을 대상으로 ‘수험생 VR 이벤트’를 진행한다.

조텍코리아의 수능 종료 기념 이벤트는 올해 수능을 치룬 수험생을 대상으로 12월 6일(금) 단 하루 동안 인기 VR 테마파크인 ‘신도림 레노버 VR 매직파크’에서 진행된다. 수험생은 본인의 수험표를 제시하면 인기 VR 게임 4종을 자유롭게 이용할 수 있는 빅4 자유이용권(약 3만 원 상당)을 무료로 즐길 수 있다. 본 VR 테마파크는 조텍의 RTX 그래픽카드가 장착되어 쾌적한 환경에서 VR 게임 플레이를 제공한다.

현장에서는 ▲스페셜포스:에이스 ▲스페셜포스:유니버셜 워 ▲인피니트 파이어 ▲시노스톤 ▲데드 프리즌 ▲퓨처 스트라이크 ▲가디언 히어로즈 ▲수퍼퐁2 ▲VR 라이더 ▲신비아파트 ▲또봇 VR 등 다양한 인기 VR 게임을 즐길 수 있다.

조텍코리아 마케팅팀 신영미 과장은 “수험생 여러분이 수능이라는 지친 현실에서 벗어나 가상현실에서 스트레스를 마음껏 풀면서 최신 게임 기술을 접할 수 있는 기회를 마련하고자 이번 이벤트를 진행하게 됐습니다”라며 진행 의의를 밝혔다.

한편, 조텍코리아는 지난 19일 스페셜포스 시리즈로 유명한 글로벌 게임기업 드래곤플라이(DRAGONFLY)와 긴밀한 상호 협력 관계 형성을 위한 업무 협약을 체결해 다양한 영역에서 협업을 진행하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 85레벨 이상 장비만 드랍! 에픽세븐, 월드보스 정식 오.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 2020, 올해는 '뭔가' 보여줄 국산 기대작 7선 [19] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] '애니팡2' 리마스터, "영혼만 뽑아서 새 몸에 옮겼다" [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 25일 OBT 시작... 첫 시즌 랭크 .. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 그랑사가, "비주얼, 스토리, 즐거움의 혁신을 보여주겠.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 실력과 운의 절묘한 밸런스 - 프로젝트 랜타디 CBT 후.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악에 담긴 사람과 사람의 이야기, 리니지2M 작곡가를.. [13] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 영국 국민보건서비스, "게임 내 확률형 아이템 금지해.. [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[칼럼] 확률형 아이템 논란, 해결의 실마리를 고민하다 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 워3 리포지드가 온다! 1/2월 신작 총정리 [22] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 소년챔프 대표작 '캡틴 츠바사' 축구게임으로 나온다 [5] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[포토] 개발자를 꿈꾸는 고등학생들이 모였다! 조텍과 함께한.. [1] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '다크사이더스 제네시스' 한국어판, 2월 15일 출격 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] AMD 3세대 쓰레드리퍼 프로세서 지원, 전문가용 하이엔.. [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.