날짜 :
2019-12-01 10:48
댓글 :
181

'리니지2M' 구글매출 1위 달성, 리니지M은 892일 만에 2위로

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 1일 오전 구글플레이 매출 순위

엔씨소프트 '리니지2M'이 출시 4일 만에 구글플레이 매출 1위를 달성했다.

1일 구글플레이 최고 매출 게임 1위에 '리니지2M'이 올랐다. 출시 4일 만이다. 그동안 왕좌를 지키던 '리니지M'은 2위로 물러났다. '리니지M'은 출시 2일만인 2017년 6월 23일부터 '리니지2M'이 1위에 오르기 전까지 구글플레이 매출 1위를 지켰다. 892일 동안이다.

엔씨소프트는 아직까지 '리니지2M' 매출 규모와 이용자 수 등을 공식 발표하지 않고 있다. '리니지M'이 첫날 이용자 수 210만 명, 일 매출 107억 원을 기록했다고 공식 발표한 것과는 대조된다.

게임에 대한 자세한 정보는 '리니지2M' 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 신카드로 메타변화? 하스스톤 1인 모험 "갈라크론드의.. [3] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-22
[칼럼] 왜 디펜스+수집형 RPG를 선택했을까, '명일방주'로 보.. [42] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 레드사하라 직접 개발, '테라 히어로' 로고 공개 [30] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 우승자는 Flurry! 하스스톤 인벤 컵 성황리 종료 [53] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 신규 PvP 콘텐츠에 서버 이전까지! '건쉽배틀: 토탈워.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[프리뷰] 카운터사이드 vs 명일방주, 한판 붙는다! [73] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 연필로 그린 오픈월드 RPG '데빌북' CBT [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 실시간 전략 게임 '미니막스', Steam과 모바일로 정식.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 직관하면 카드팩 기본 지급! 18일, 하스스톤 인벤 컵 .. [16] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 누구나 참여 가능! '데빌북' 17일부터 CBT 시작 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 미호요 '원신', 16일부터 CBT 테스터 모집 [30] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 드래곤볼-삼국지-용과같이-워크3까지! 설날부터 풀로 .. [11] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 요스타의 국내 첫 진출작! '명일방주', 16일 양대 마켓.. [39] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 리니지2M, 오락가락한 영구제재 조치 논란 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[리뷰] 러스티레이크 순한 맛 '더 화이트 도어' [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-14
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.