날짜 :
2019-12-02 14:56
댓글 :
0

센츄리게임, 숨은그림찾기 게임 'Dream Detective' 사전예약 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 센츄리게임

센츄리게임(century game)은 자사에서 개발하고 서비스 예정인 숨은그림찾기 게임 'Dream Detective'가 구글플레이스토어와 앱스토어를 통해 사전예약을 진행하고 있다고 금일(2일) 밝혔다.

'Dream Detective'는 사설 탐정 앨리가 의문의 드림랜드에서 눈을 뜨며 자신의 타임크리스탈을 도둑맞아 꿈속의 시간이 불안정해져 혼돈에 빠질 위기에 닥쳐있다는 사실을 알게된다. 드림랜드의 평화를 되찾기 위해 모험을 떠나는 앨리의 스토리와 함께 삽화아트풍의 그래픽을 가미한 숨은 그림찾기 게임이다.

센츄리게임은 2010년에 설립되었으며 북경, 상해, 센프란시스코, 싱카포르, 도쿄 등의 국가에 스튜디오가 있고, 20여개 국에서 300여명의 직원이 근무하고 있는 글로벌 게임회사다. 패밀리팜, 로열스토리, 해피 아커스 등 다수의 페이스북 게임을 출시했으며, 킹스그룹의 대형 전략게임 ‘킹오브아발론’ 과 ‘총기시대’의 북미 퍼플리셔로 두 게임을 성공적으로 런칭시켰으며 올해 상반기 국내 유명 애니메이션 ‘라바’ 캐릭터와 콜라보한 판타지 모바일 게임 ‘맨트라’로 국내시장 공략에 나섰다.

는 상상력과 현실이 만나 만들어진 유니크하고 매력적인 꿈을 테마로 총 200여개의 도전챕터와 10만개의 단어가 포함된 풍부한 게임텍스트로 이루어져 있다. 사전예약은 구글플레이스토어와 앱스토어에서 참여 가능하며, 게임에 대한 더욱 상세한 내용은 공식 페이스북을 통해 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [34] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [55] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [51] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [40] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.