날짜 :
2019-12-03 10:33
댓글 :
0

컴투스, '글로벌 게임문학상 2019' 시상식 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 컴투스

▲ 대상 수상자 오반석 씨

모바일 게임 기업 컴투스(대표 송병준)가 ‘컴투스 글로벌 게임문학상 2019’의 시상식을 개최했다.

‘컴투스 글로벌 게임문학상 2019’는 글로벌 시장을 이끌어갈 유능한 창작 인재를 발굴하고 지원하기 위해 마련된 국내 유일의 게임 스토리 공모전이다. 올해는 원천 스토리 및 게임 시나리오 두 개 부문으로 작품을 접수했으며, 총 응모작 350여편 중 5개의 수상작을 최종 선정했다.

지난 2일 컴투스 본사에 개최된 시상식에는 공모전 수상자 5인과 컴투스 송병준 대표이사, 자회사 데이세븐 장석하 대표이사를 비롯한 양사 관계자들이 참석했다.

‘컴투스 글로벌 게임문학상 2019’ 대상은 ‘마녀 환상곡’이라는 작품으로 원천 스토리 부문에 응모한 오반석 씨가 수상했다. 오반석 씨는 작품의 뛰어난 스토리텔링과 완성도 등에서 높은 점수를 얻어, 상금 2천만 원이 수여되는 대상의 주인공이 됐다.

원천 스토리 부문에서는 김민지 씨가 출품작 ‘기프트’로 최우수상을 차지했으며, 우수상은 ‘삼국지 좀비전’을 접수한 김우람 씨에게 돌아갔다. 게임 시나리오 부문에서는 ‘드래곤 퀸 메이커’의 최지혜 씨와 ‘위기의 기사’의 김수진 씨가 각각 최우수상과 우수상을 수상했다. 각 부문별 최우수상, 우수상 수상자에게는 500만원, 250만원의 상금과 트로피가 수여됐다.

컴투스는 역량 있는 창작자들의 발굴과 지원이라는 공모전 취지에 맞게, 시상식 이후에도 다양한 창작 역량 강화 프로그램을 마련할 예정이다.

우선, 수상자들이 컴투스 본사에서 게임 개발 및 스토리 작업 등 다양한 실무를 경험할 수 있는 별도의 인턴십 프로그램을 운영할 계획이다. 또한, 수상작가들이 직접 편집, 교정 작업 등에 참여하는 형태의 ‘컴투스 글로벌 게임문학상 2019 수상작품집’ 발간도 진행될 예정이다.

컴투스 관계자는 “지난 공모 기간 동안 두 개 부문에서 총 350여편의 작품이 접수됐으며, 1, 2차 심사를 통해 최종 5개 수상작을 선별해 시상하게 됐다”며, “시상식 이후에도 수상자들의 실질적인 창작 역량 강화의 기회를 제공하기 위해 다양한 후속 프로그램을 운영해 나갈 계획”이라고 밝혔다.

▲ (왼쪽부터) 원천 스토리 부문 우수상 김우람 씨, 원천 스토리 부문최우수상 김민지 씨,
대상 오반석 씨, 게임 시나리오 부문 최우수상 최지혜 씨, 게임 시나리오 부문 우수상 김수진 씨

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 중국 콘솔 게임계의 자극제가 된 PS 어워드, 우리에게.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 미리 만나보는 실사화 게롤트, '위쳐' 캐릭터 소개 영.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 2K, 신규 개발 스튜디오서 '바이오쇼크' 신작 만든다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '베요네타'와 '뱅퀴시'를 한 번에! 한국어판 2020년 봄.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 스팀부터 에픽스토어까지, 올인원 플랫폼 'GOG 2.0' 오.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [37] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] 세일즈포스의 고객 관리, "게임만큼 즉각적인 응대가 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] "법안, 시스템, 인식 모든 것이 변해야" 토론회 종료 .. [31] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 표준계약서부터 전담기구까지, "내실있게 만들어야" [16] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 케스파 김철학 총장 "선수등록제도 도입해 공정성 유지.. [60] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 박준규 대표 "미흡했던 것에 반성, 후속조치 이행하겠.. [52] 서동용, 이두현, 남기백 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠 불공정 계약, 시스템부터 바꾸자.. [7] 이두현,서동용,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-09
[순위] [순위분석] 파이널판타지14, 확장팩 '칠흑의 반역자'로.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] SKT, '마인크래프트'로 코딩 가르친다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.