날짜 :
2019-12-09 12:34
댓글 :
9

[게임&컬처] GTA 속 NPC는 이런 심정일까? '프리 가이' 트레일러 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

게임의 주인공은 플레이어다. 하지만 만약 NPC가 주인공이면 어떻게 될까? 모종의 사건으로 인해 세상이 게임이고 자신이 NPC란 걸 알게 된 주인공이 게임 세상을 종료시키려고 하는 개발자들에게 맞서는 코미디 영화 '프리 가이'의 트레일러 영상이 공개됐다.

라이언 레이놀즈가 연기한 주인공 가이가 사는 프리 시티는 여느 도시와는 다르다. 출근길에 총격전은 예사고 화염방사기부터 로켓포를 쏘는 폭력배들로 넘쳐난다. 한 블럭을 지날 때마다 편의점 강도를 만나는 건 예삿일. 말 그대로 혼돈의 도가니지만 그 누구도 이상하게 생각하지 않는다. 모두 당연한 일인 것처럼 받아들이고 출근길을 나선다. 은행원인 가이도 아무렇지 않게 받아들인다.

그러던 중 은행을 털려는 은행 강도를 막다가 실수로 은행 강도를 죽이면서 가이의 세상은 바뀌게 된다. 은행 강도의 안경을 쓰게 되면서 가이는 프리 시티가 게임이고 자신이 그 세상 속 NPC란 걸 자각하게 된다. 그리고 그로 인해 벌어진 일들로 인해 프리 시티를 종료시키려는 개발자에 맞서 세상을 구하기 위해 나서게 된다.

데드풀 시리즈에 이어서 라이언 레이놀즈가 다시금 제작 및 주연을 맡은 '프리 가이'는 2020년 7월 3일 북미 개봉 예정이며, 국내 및 기타 국가 개봉 일자는 미정이다.





코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 25일 OBT 시작... 첫 시즌 랭크 .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 그랑사가, "비주얼, 스토리, 즐거움의 혁신을 보여주겠.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 실력과 운의 절묘한 밸런스 - 프로젝트 랜타디 CBT 후.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악에 담긴 사람과 사람의 이야기, 리니지2M 작곡가를.. [8] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 영국 국민보건서비스, "게임 내 확률형 아이템 금지해.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[칼럼] 확률형 아이템 논란, 해결의 실마리를 고민하다 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 워3 리포지드가 온다! 1/2월 신작 총정리 [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 소년챔프 대표작 '캡틴 츠바사' 축구게임으로 나온다 [5] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[포토] 개발자를 꿈꾸는 고등학생들이 모였다! 조텍과 함께한.. [1] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '다크사이더스 제네시스' 한국어판, 2월 15일 출격 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] AMD 3세대 쓰레드리퍼 프로세서 지원, 전문가용 하이엔.. [1] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '미스트오버', 23일에 PS4와 스위치로 출시한다 [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3월 출시 예정인 A3, "MMORPG+배틀로얄+e스포츠의 융합.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 설 연휴는 고든 프리맨과! '하프라이프' 시리즈 무료플.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] "오늘부터 사전등록 시작" A3: 스틸얼라이브 3월 출시.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.