날짜 :
2019-12-11 11:12
댓글 :
3

[영상] 적의 능력을 빼앗아라! '바빌론즈 폴', 플레이 영상 최초 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 플래티넘게임즈 ⊙장르: 액션 ⊙플랫폼: PS4, PC ⊙출시: 2020년


지난 10일, 소니의 신작 게임들을 소개하는 행사인 스테이트 오브 플레이(State of Play)를 통해 플래티넘게임즈와 스퀘어에닉스가 함께 개발 중인 액션 게임 '바빌론즈 폴'의 최신 트레일러가 공개됐다.

폐허가 된 고성을 배경으로 한 이번 영상을 통해서는 플래티넘게임즈 특유의 화려한 액션을 엿보는 동시에 게임에 대한 기본적인 정보들을 확인할 수 있다. 영상에서 눈에 띄는 전투 요소는 네 가지다. 첫 번째는 와이어를 이용한 액션으로 원거리에 있는 적에게 와이어를 연결한 후 빠르게 접근하거나 끌어당기는 식으로 이용하는 걸 볼 수 있다.

두 번째는 마법으로 만든 검들로 이를 이용해 연속으로 공격하거나 한 번에 다수의 적들을 해치울 수 있다. 액션 게임인 만큼, 회피에 대한 것 역시 이번 영상을 통해 확인할 수 있다. 타이밍을 맞춰서 적의 공격을 피하면 특유의 이펙트가 발생하며, 이에 따른 연계기를 발동할 수 있는 것으로 보인다.

마지막으로는 적의 능력을 빼앗는 것으로 추정되는 기술이다. 최초로 공개한 트레일러를 통해서도 엿볼 수 있던 부분으로 일반 몬스터의 능력을 빼앗는 것부터 보스의 무기를 빼앗는 등 폭넓게 이용할 수 있을 것으로 추정된다.

플래티넘게임즈와 스퀘어에닉스가 함께 개발 중인 신작 '바빌론즈 폴'은 2020년 PC와 PS4로 출시 예정이며, 오는 여름 후속 정보들을 공개할 예정이다.







코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 헌터스 아레나: 레전드, 'WWE 로얄럼블' 팬들 만났다 [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-28
[순위] [순위분석] '마비노기'가 보여준 선한 영향력, 순위 반.. [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-27
[리뷰] 넷플릭스 드라큘라, 어땠어요? [42] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-25
[뉴스] 애니메이션 게임의 명작 - '날아라 슈퍼보드 -환상서유.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-25
[칼럼] 우리는 '자동사냥'을 어떻게 바라보아야 하는가? [162] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] VSPN 코리아 김기호 대표 "보여주고 싶던 e스포츠 만들.. [7] 이두현,박범 (desk@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] 레전드 오브 룬테라 OBT "진입 장벽 확 낮췄다" [68] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-24
[동영상] 청와대가 만난 페이커, "게임이 좋은 문화가 되도록 노.. [501] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 카운터사이드, 아이돌 컨셉 '하트베리' 최초 공개 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 넷마블 방준혁 의장, 웅진코웨이 사내이사에 선임 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 용의 해 마무리와 메타의 새 바람! 하스스톤 1인 모험.. [14] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 85레벨 이상 장비만 드랍! 에픽세븐, 월드보스 정식 오.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 2020, 올해는 '뭔가' 보여줄 국산 기대작 7선 [48] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] '애니팡2' 리마스터, "영혼만 뽑아서 새 몸에 옮겼다" [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.