날짜 :
2019-12-11 10:45
댓글 :
10

[영상] 질 발렌타인이 돌아왔다, '바이오하자드 RE:3' 트레일러

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

12월 초 PSN 커버 이미지가 공개됐던 '바이오하자드 RE:3'의 정식 트레일러가 플레이스테이션 '스테이트 오브 플레이'를 통해 공개됐다.

트레일러 초반부는 전작인 '바이오하자드 RE:2' 속에서 만날 수 있었던 장소들을 시간 순서대로 나열하는데, 이후 시계가 거꾸로 돌아가며 3편의 주인공인 질 발렌타인의 시점에서 라쿤 시티를 탈출하기 위해 노력하는 모습을 보여준다. 1999편 출시된 원작 '바이오하자드3'과 같은 배경을 하고 있는 셈이다.

지난 '바이오하자드 RE:2'의 리메이크를 통해 상당한 호평을 거둔 만큼, '바이오하자드 RE:3'에서도 마찬가지로 더욱 풍부해진 스토리 전달을 기대해볼 수 있다. 트레일러 중반에는 주인공인 질 발렌타인과 U.B.C.S. 에코팀 소속 카를로스 올리비에라 외에도 다양한 인물이 등장하는 것도 확인 가능하다.

원작 '바이오하자드3'에서 게이머들을 공포에 빠뜨렸던 적 '네메시스'의 모습은 트레일러에서 정확하게 드러나지 않았지만, 팬들은 '바이오하자드 RE:2'의 타일런트보다 더욱 날렵한 모습으로 주인공을 추격하는 네메시스가 돌아오기를 기대하고 있다.

또한, 게임은 이번 트레일러를 통해 오는 2020년 4월 3일 출시될 것을 밝혔으며, 보다 자세한 정보는 아직 공개되지 않았다.







코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모든 전설의 시작, '워크래프트3: 리포지드' 29일 정식.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '콜 오브 듀티: 모바일' 커뮤니티컵 시즌1 참가팀 접수.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 2월엔 소드&실드로 내 포켓몬 데려오기, '포켓몬 홈' .. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '다잉라이트' 배틀로얄 모드, "본편 있으면 공짜로 받.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 네오위즈 모바일 신작 ‘위드 히어로즈’ 29일 정식 출.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[인터뷰] 유니티 코리아 "엔진의 핵심 가치 '게임' 놓치지 않겠.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] ‘헌터스 아레나: 레전드’ CBT 2월 20일 진행 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[동영상] 헌터가 아니라 라이더! 신작 모바일 게임 '몬스터헌터.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] '우한 폐렴 사태 관련' 라이엇 코리아, "LCK 면밀히 검.. [37] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 아타리, "미국에 최초로 게임 테마 호텔 건설한다" [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 별이 된 NBA 전설 코비 브라이언트, 게임서도 이어지는.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 일본 전쟁범죄 다루는 인디게임 '웬즈데이' 텀블벅 펀.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 코나미, '사일런트 힐' 시리즈 리부트 준비중? [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-28
[동영상] 토치라이트3, 2020년 스팀 출시 예정 [13] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
[동영상] 헌터스 아레나: 레전드, 'WWE 로얄럼블' 팬들 만났다 [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.