날짜 :
2019-12-12 12:51
댓글 :
0

'NBA 2K 아시아 토너먼트' 한국 대표 선발전 참가자 접수 시작

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
스포티비 게임즈


SPOTV GAMES의 방송 제작 및 사업을 전담하는 라우드커뮤니케이션즈(대표 이재명)는 ‘NBA 2K20 아시아 토너먼트 한국 대표팀 선발전을 진행하고, 금일(12일)부터 참가자 모집에 나선다고 밝혔다.

예선 접수는 금일(12월 12일)부터 내년 1월 6일까지 약 4주간 진행 되며, 'NBA 2K20'을 플레이하는 만 18세 이상의 해외 출국에 문제가 없는 이용자는 누구나 자유롭게 참가할 수 있다. 예선과 본선 모두 PS4 PRO로 경기를 진행한다.

온라인 예선은 내년 1월 13일부터 5일간 진행되며, 쿼터당 5분 조별 풀리그를 거쳐 32강부터 싱글 토너먼트로 진행된다. 대회 모드는 리그 내에 현존하는 NBA 팀 30개를 사용할 수 있는 가장 인기 있는 ‘PLAY NOW’ 모드로 진행된다.

온라인 예선을 통과한 최종 4인은 서울시 서초동에 위치한 “넥슨 아레나”에서 아시아 토너먼트 파이널에 진출하는 2장의 한국대표 티켓을 놓고 최종 오프라인 예선을 치른다.

올 해 5번째를 맞이하는 NBA 2K20 아시아 토너먼트에는 대한민국, 홍콩, 대만, 필리핀 선수들이 참가하며, 파이널 대회는 2020년 3월 필리핀 마닐라에서 열릴 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] VSPN 코리아 김기호 대표 "보여주고 싶던 e스포츠 만들.. [0] 이두현,박범 (desk@inven.co.kr) 01-24
[동영상] 청와대가 만난 페이커, "게임이 좋은 문화가 되도록 노.. [322] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '써밋-온플릭' 샌드박스 게이밍과 2년 더 [16] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 잊혀지지 않는 선수가 되길 - 5년 차 된 '룰러' 박재혁.. [23] 신연재, 석준규 (Arra@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] TEN 2회, 아프리카TV-샌드박스-LOUD 3사의 카트라이더.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 게임코치아카데미, 유학 프로그램 활성화 위해 LoL 신.. [4] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '기인-플라이' 속한 AFS 이상점은? 최연성 감독의 남다.. [6] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] APK 프린스, 콘텐츠 제작 회사 헬로콘텐츠와 업무협약.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 아펠리오스의 너프! 폭풍갈퀴 및 챔피언 밸런스 변경된.. [15] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 포지션? 다 섞어! 변칙의 상징 G2, 그리고 퍽즈 [5] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-23
[경기뉴스] 최영훈, "찝찝한 승리...터닝 포인트 삼아 다음 경기 .. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-22
[경기뉴스] 한화생명e스포츠, 에이스 결정전 끝에 분전한 퍼스트A.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] LCK로 돌아온 APK 프린스 '익수', "개인 목표 '기인' .. [19] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 01-22
[포토] 멀게만 느껴지던 봄이 다가오다! 롤챔스 스프링 프로필.. [13] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 01-22
[경기뉴스] 락스 송용준, "한화생명전, 오늘처럼 자신있게 해보겠.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위APK Prince0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기