날짜 :
2019-12-13 12:40
댓글 :
57

넥슨, '아스텔리아' 1월 16일 서비스 종료

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

'아스텔리아'가 2020년 1월 16일 서비스를 종료한다.

지난 12일 넥슨은 아스텔리아 공식 홈페이지 공지사항을 통해 서비스 종료를 안내했다. 아스텔리아는 바른손이앤에이 산하 스튜디오8이 제작한 게임이다. 정통 MMORPG를 표방하고 그래픽, 전략적 전투, 액션 등을 내세웠다.

2016년 최초 공개됐고 올해 1월 3일 정식 서비스를 시작했지만, 성과는 좋지 못했다. 바른손이앤에이는 올해 3분기까지 7분기 연속 적자를 기록했다.

아스텔리아 서비스 종료와 관련해 넥슨은 19일부터 환불 정책을 안내하고, 관련 신청을 받는다.

넥슨 관계자는 "사업적인 판단으로 종료를 결정하는 타이틀도 있지만, 11월 출시한 V4가 장기 흥행의 발판을 마련했고 이후 선보이는 신작들도 좋은 성과를 거둘 수 있도록 집중할 계획"이라고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 3:3 대전인데 원 펀치로 끝? '원펀맨' 대기 중, 2월 출.. [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 엔씨소프트 포함, E3 2020 참가 기업 공개 [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] "용기와 희망의 수요일을 기억해주세요" - 겜브릿지의.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 대한체육회 사칭하는 'e스포츠산업진흥원' 출범, 취재.. [54] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[리뷰] "1,100원의 퀄리티가 아닌데?" 심장 쫄깃, 보리스 앤 .. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 거위 새끼의 반란, '제목 없는 거위 게임' 다이스 어워.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-14
[프리뷰] 미소녀+노래+전투, 전희절창 심포기어 XD 언리미티드 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 신규 클래스 아처로 매출 정조준! 'V4' 구글 플레이 3.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 라그나로크 IP의 힘! 그라비티 창사 이래 최대 실적 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 9월 4일 정식 발매 '마블 어벤져스', 사전 주문 보너스.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "올 것이 온다" PC 원작 모바일 RPG 예정작 10선 [64] 윤서호,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 명작을 무료로! 에픽게임즈, 금주 무료 게임 킹덤 컴&.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-14
[프리뷰] 새로운 원정대가 온다, MMORPG 'R5' 미리보기 [32] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 3편 대신 VR, '하프라이프: 알릭스' 3월 23일 출시 확.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 "세븐나이츠 차기작, 올해 2종 출시" [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.