날짜 :
2019-12-16 10:32
댓글 :
14

선데이토즈, '애니팡' 배틀로얄 나온다

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

선데이토즈(대표 김정섭)가 '애니팡3' 이후 3년여 만에 선보이는 신작 '애니팡4'에 실시간 대전 기능을 탑재한다고 16일 밝혔다.

애니팡4에 탑재되는 실시간 대전의 명칭은 '애니팡 로얄'로, 스테이지 단위의 퍼즐 플레이와 별도로 즐길 수 있는 애니팡4의 핵심 콘텐츠가 될 예정이다.

애니팡 로얄은 팀당 30명의 이용자가 특수 블록을 이용해 실시간으로 공격과 수비를 주고받으며, 살아남은 1인이 승자가 되는 배틀 로얄 방식으로 진행된다. 특히 서바이벌 방식의 게임 구조와 60초의 게임 시간 규칙을 적용해 실시간 게임 특유의 재미를 극대화할 것으로 보인다. 여기에 안정적인 네트워크를 위해 독립형 대전 서버를 별도로 운영한다.

한편, 회사 관계자는 신작 타이틀이 애니팡4가 된 배경에 대해 "선데이토즈의 기대작으로 애니팡 IP만의 재미와 대중성을 계승하며 국민 게임의 계보를 이어간다는 포부를 담았다"고 설명했다.

이전 3편의 애니팡 시리즈에 이어 신작 개발을 맡고 있는 이현우 PD는 "애니팡 출시 10년 차에 4번째 작품을 선보이게 되어 감회가 새롭다"라며 "국민 게임 애니팡의 DNA를 품고 새롭게 선보이는 애니팡4는 시리즈 사상 가장 역동적인 변화와 재미를 전하게 될 것"이라고 말했다.

시리즈 최초의 실시간 대전 탑재 소식을 전하며 막바지 개발 단계에 돌입한 애니팡4는 내년 1분기 중 본격적인 출시 마케팅을 펼칠 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 넷플릭스 드라큘라, 어땠어요? [20] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-25
[뉴스] 애니메이션 게임의 명작 - '날아라 슈퍼보드 -환상서유.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-25
[칼럼] 우리는 '자동사냥'을 어떻게 바라보아야 하는가? [121] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] VSPN 코리아 김기호 대표 "보여주고 싶던 e스포츠 만들.. [3] 이두현,박범 (desk@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] 레전드 오브 룬테라 OBT "진입 장벽 확 낮췄다" [50] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-24
[동영상] 청와대가 만난 페이커, "게임이 좋은 문화가 되도록 노.. [444] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 카운터사이드, 아이돌 컨셉 '하트베리' 최초 공개 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 넷마블 방준혁 의장, 웅진코웨이 사내이사에 선임 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 용의 해 마무리와 메타의 새 바람! 하스스톤 1인 모험.. [13] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 85레벨 이상 장비만 드랍! 에픽세븐, 월드보스 정식 오.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 2020, 올해는 '뭔가' 보여줄 국산 기대작 7선 [47] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] '애니팡2' 리마스터, "영혼만 뽑아서 새 몸에 옮겼다" [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 25일 OBT 시작... 첫 시즌 랭크 .. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 그랑사가, "비주얼, 스토리, 즐거움의 혁신을 보여주겠.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.