날짜 :
2020-01-02 16:23
댓글 :
23

권혁빈 의장 "1등이란 이유로 존경받는 시대는 저물었다"

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ (왼쪽부터) 권혁빈 의장, 방준혁 의장, 이정헌 대표, 장현국 대표

2020년 새해에 들어서며 스마일게이트는 '글로벌 IP 명문가'로 도약하길 다짐하는 한편, 넷마블은 '강한 넷마블, 건강한 넷마블'을 강조했다.

2일 권혁빈 스마일게이트 의장은 사내 신년사를 통해 "2020년 사랑과 존경을 받는 글로벌 IP 명문가로 도약하겠다"고 강조했다. 권혁빈 의장은 "단지 1등이라는 이유로 박수받고 존경받는 시대는 저물었다"며 "어떤 가치를 만들고 어떤 영향력을 가지느냐가 더욱 중요한 시대를 맞아 스마일게이트가 '전 세계적으로 사랑 받고 존경받는 기업'으로 나아가도록 하겠다"고 밝혔다.

이어 권 의장은 "우리 IP 경쟁력을 유지하며 사랑과 존경받는 자리에 올라가야 할 것"이라며 "우리는 게임을 넘어 IP기반 문화 콘텐츠 기업으로 한 단계 도약해야 한다"고 덧붙였다.

방준혁 넷마블 의장은 '강한 넷마블, 건강한 넷마블'의 지속을 임직원들에게 당부했다. 방준혁 의장은 "지난 몇 년간 조직문화개선 등 건강한 넷마블은 정착이 잘 이뤄져 왔다"며 "올해는 업(業)의 본질인 게임사업에서 확실한 경쟁력을 갖춰 강한 넷마블도 완성될 수 있도록 다들 같이 노력해달라"고 전했다.

넥슨은 최근까지 조직 정비로 안정적인 개발 환경 마련에 집중했다. 앞으로 넥슨은 메이플스토리, 피파온라인4 등 주력 IP 기반 게임의 안정적인 흥행세를 이어가는 동시에, 스테디셀러 IP를 모바일 플랫폼에 옮긴 신규 게임 개발에도 박차를 가할 계획이다. '바람의 나라: 연', '마비노기 모바일' 등이다.

이정헌 넥슨코리아 대표는 "각 개발 조직이 시너지를 낼 수 있는 체계를 구축해 넥슨만의 경쟁력을 강화해가겠다"고 말했다.

장현국 위메이드 대표는 신년사를 통해 "2020년은 '미르' IP를 통해 회사가 양적, 질적으로 성장하는 시기가 될 것"이라고 강조했다. 장현국 대표는 "법적으로 확립된 소유권과 권리를 바탕으로 회사 매출과 이익을 누적해 규모와 역량을 다른 레벨 수준으로 만들어나갈 것"이라며 "미르 트릴로지를 비롯해 영화, 드라마, 애니메이션, 소설 등 확장도 올해부터 공격적으로 시작하겠다"고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] It`s AWESOME - 파이널판타지7 리메이크 [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 펄어비스의 첫 인디게임 투자, '크로노소드' 개발사에.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 오랜만의 PC MMORPG 신작, '엘리온'이 된 '에어' [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] '엘리온' 김형준 PD "전투 본연의 즐거움을 담겠다" [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[순위] [순위분석] 일한다! 하스스톤 [13] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[리뷰] 원작을 이해하고 만든 웹툰 게임, '나이트런: 레콘키스.. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] '지속 가능한 e스포츠' 라이엇, LCK 프랜차이즈 모델 .. [113] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] "넥슨 일랜시아, 왜 아직도 하세요?" [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 그라나도 에스파다M, "원작의 정통성 + 최신 트렌드" [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 넷마블, 1분기 '대한민국 100대 브랜드'에 선정 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] 플레비 퀘스트, "개발 기간 9년, 이젠 진짜로 출시합니.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 5월 1일 정식 출시! 신규 카드 업.. [66] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-05
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모던 워페어, 주말 무료 플레이 공개 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 전략이 난무하는 4:4 팀전을 즐겨보자! 국산 3D 오토 .. [35] 백승철 (Bector@inven.co.kr) 04-03
[동영상] 4월 10일 출시 '파이널판타지7 리메이크' 최종 트레일.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.