날짜 :
2020-01-04 18:31
댓글 :
0

[카트 리그] 역시 디펜딩 챔피언 샌드박스! 한화생명에 개막전 압승

심영보, 김홍제 기자 (Roxyy@inven.co.kr)


샌드박스가 개막전 승리로 축포를 쐈다.

4일 넥슨 아레나에서 2020 카트라이더 리그 시즌1 개막전 일정이 펼쳐졌다. 첫 경기에 나선 팀은 가장 높은 인기를 자랑하는 두 팀, 샌드박스 게이밍과 한화생명e스포츠였다. 디펜딩 챔피언 샌드박스가 한화생명을 2:0으로 다시 완벽하게 제압했다.

수많은 사고가 발생해 순위가 뒤죽박죽이었으나, 샌드박스 게이밍이 막판 집중력을 발휘하며 1라운드를 챙겼다. 기세를 탄 샌드박스는 2라운드 처음부터 끝까지 경기를 주도하면서 깔끔하게 승리했다. 경기 중반 문호준을 밀쳐내며 사고를 만들어낸 점이 주효했다.

한화생명은 막바지였던 스피드전 3라운드에도 실마리를 찾지 못했다. 샌드박스가 1-2위를 모두 차지하면서 압도적인 승리를 따내고 3:0으로 스피드전을 마무리 지었다. 뛰어난 질주와 상대를 압박하는 팀워크가 여전히 돋보인 샌드박스의 경기였다.

샌드박스의 산뜻한 분위기는 아이템전까지 이어졌다. 이은태를 출격 시켜 반전을 모색하고자 했던 한화생명은 1라운드 샌드박스의 팀 플레이에 무너졌다. 2라운드는 더 압도적이었다. 샌드박스가 아이템을 절묘하게 사용하며 일찍부터 승기를 잡았다. 아이템전까지 3:0으로 승리한 샌드박스는 한 차례 위기도 없는 완벽한 개막전을 치러냈다.



■ 2020 카트라이더 리그 시즌1 개막전 1경기 결과

1경기 샌드박스 게이밍 2 vs 0 한화생명e스포츠
1세트 스피드전 샌드박스 게이밍 3 vs 0 한화생명e스포츠
2세트 아이템전 샌드박스 게이밍 3 vs 0 한화생명e스포츠

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 아프리카 프릭스 정승하, "긴 공백기, 메타 적응 쉽지.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[경기뉴스] 극적인 트랙 승리 이어간 아프리카 프릭스, OZ 게이밍.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 2월 5일 개막 LCK, '우한 폐렴' 여파로 '무관중' 진행 [27] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-29
[경기뉴스] 샌드박스 박현수, "숙소 생활과 연습이 이번 시즌 연승.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[경기뉴스] 속도-수비 완벽 조화 보여준 샌드박스, 휠즈 꺾고 4연.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] e스포츠 사업 확대하는 경기도, '경기게임문화센터' 추.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 블리자드-구글 협업, 유튜브 통해 e스포츠 리그 독점 .. [20] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] e스포츠 표준계약서 개발 연구, 2차 입찰 종료... 상반.. [10] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 코오롱FnC, 샌드박스 게이밍과 파트너십 체결... 유니.. [3] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '페이커 VS 김선형' 스포츠 스타 한 데 모여 '초대결'.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 2020 전승 샌드박스! 위기 없는 주행 책임지는 김승태 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '우한 폐렴 사태 관련' 라이엇 코리아, "LCK 면밀히 검.. [40] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 2020 LCS 스프링 파이널, 텍사스에서 열린다 [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 놀라운 저력, 이변 없는 실력! 한화생명-락스의 6회차.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-28
[포토] 프린스가 된 프릭스, 아프리카의 새 얼굴 '미스틱', '.. [53] 남기백, 유희은 (Youii@inven.co.kr) 01-27
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위APK Prince0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기