날짜 :
2020-01-09 10:06
댓글 :
27

라이엇, 2020 LCK 스프링 스플릿 정규 시즌 일정 발표... 2월 5일(수) 개막

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 라이엇 게임즈


e스포츠의 전통 스포츠화를 위한 도전을 이어가고 있는 '리그 오브 레전드'(이하 LoL)의 개발 및 유통사 라이엇 게임즈가 '2020 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 스프링'의 일정을 발표했다.

2020 LCK 스프링 정규 리그는 2월 5일 서울 종로에 위치한 롤파크에서 시작되며, 이른 설 연휴 및 국제 대회와의 일정 연계를 고려해 예년보다 약 2주 늦게 개막한다.

정규 리그는 4월 12일까지 진행되며, 1라운드는 주 5일로 수요일부터 일요일까지, 2라운드는 주 4일로 목요일부터 일요일까지 진행된다. 정규 리그 경기는 기존과 마찬가지로 하루에 총 2경기가 진행되며, 1경기는 오후 5시에, 2경기는 오후 8시에 시작된다.

2020 LCK 스프링은 전년도 LCK와는 다른 예측 불가능한 판도로 흘러갈 것이라는 예측 속에 많은 이들의 기대와 관심을 받고 있다. 스토브리그 기간 기존 강팀들이 대규모 리빌딩을 단행해 단기간 내에 경기력을 끌어올릴 수 있을지도 관건이다. LCK 승강전을 통해 세미 프로 리그인 ‘LoL 챌린저스 코리아’에서 승격한 ‘APK 프린스' 및 기존 LCK 하위권 팀이 중상위권으로 도약할 수 있을지에 대한 기대도 크다. 또한 '스피릿' 이다윤, '플라이' 송용준 등 노장 선수들의 노련함과 '기인' 김기인의 개인기가 환상적인 조화를 이뤄 이번 KeSPA컵에서 창단 이후 첫 우승을 거둔 ‘아프리카 프릭스’가 그 기세를 LCK까지 이어갈 수 있을지도 관심사다.

한편, 2020 LCK 스프링의 상세 대진과 출연진, 티켓 판매 정보 등에 대해서는 추후 발표될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 손그림 오픈월드 모바일 RPG '데빌북' 4월 23일 정식 .. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 네오플, '던파 모바일' 개발팀 서울로 옮긴다 [11] 강민우,이두현 (Roootz@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 블리즈컨 2020, "진행 여부 확신할 수 없다" [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 스마일게이트 그룹, 임직원에 긴급재난지원금 30만원 .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 연 '1조 원' 번 네오플, 전 직원에게 애플워치 쏜다 [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 다크 판타지 모바일 MMORPG '라지엘’ 4월 21일 정식 .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 스마일게이트 노사, 임금협상 잠정합의 "최저선 4.8%" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모던 워페어, 대한민국 최정예 특수 부.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 새롭게 바뀐 전투의 모습은? ‘엘리온’ 11일 사전체험.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 넥슨그룹, 사상 처음 매출 3조 원 돌파... 전년 대비 .. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 넥슨코리아 매출 1.2조 원 달성... 전년 대비 32%↑ [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 기어스 5 한시 무료 - 인디비저블, 마이 타임 앳 포샤.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 작년 위쳐3 판매량, PC판이 53% 차지 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 코로나-19 불행 중 다행... 온라인으로 리그 이어가기.. [8] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-09
[동영상] "보더랜드3로 '미생물 연구' 도와주세요" [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-09

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.