날짜 :
2020-01-09 12:27
댓글 :
1

카카오엔터프라이즈, 특허청과 인공지능 기술 제공 협약 체결

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 카카오 ]


카카오엔터프라이즈(대표 백상엽)의 인공지능 기술이 대한민국 특허 분야에 활용된다.

카카오엔터프라이즈는 오는 10일 카카오 판교오피스에서 특허청 박원주 청장과 카카오엔터프라이즈 백상엽 대표 등이 참석한 가운데 인공지능 기술 업무 협약(MOU)을 체결한다. 카카오엔터프라이즈가 보유한 인공지능 기술을 특허청에 제공, 특허 분야에서 새로운 서비스를 발굴하고 특허 관련 업무의 효율성을 높인다는 목표다.

이번 업무 협약에 따라 카카오엔터프라이즈는 다국어 번역 처리 기술인 카카오 i 번역 엔진을 특허청에 제공한다. 특허청은 특허 심사 시 다양한 문서를 비교 분석하고 번역하는 작업을 진행해야한다. 카카오 i 번역 엔진의 자연어처리 기술은 특정 키워드를 추출해 기존 특허 문서에서 유사한 문서를 찾는 비교분석 작업에 활용 가능하다. 해외 특허 문헌 분석 및 번역 과정에 인공지능을 활용함으로써 특허 심사 업무를 한층 효율화할 수 있을 것으로 기대된다.

카카오엔터프라이즈는 지난 2017년부터 포털 다음(Daum)과 카카오톡 채널을 통해 카카오 i 번역 엔진이 적용된 기계 번역 서비스 ‘카카오 i 번역’(Beta)을 서비스 중이다. 번역 가능 언어는 19개에 달하며, 넓은 문맥 정보를 활용하고 주변 단어 사이의 관계와 멀리 떨어진 단어 사이의 관계정보를 잘 학습해 장문에도 높은 수준의 번역 품질을 보여주고 있다. 예사말과 높임말을 구분하고 번역 결과를 중요 단어 단위로 강조하는 기능도 제공한다.

번역 기술에 이어 검색, 챗봇 등 인공지능 기술도 제공할 예정이다. 특허 관련 검색 시스템을 구축하고 챗봇 상담 및 상담원 지원시스템을 활용해 이용자들에게 편의를 제공한다.

박원주 특허청장은 “이번 업무협약이 민간과 공공의 모범적인 협력사례가 되도록 카카오엔터프라이즈의 기술을 활용하여 한발 앞선 인공지능 서비스를 제공할 수 있도록 노력하겠다”고 말했다.

카카오엔터프라이즈 백상엽 대표는 “카카오엔터프라이즈는 인공지능 기술력을 제공해 특허청이 추진중인 데이터 주도형 의사결정 체계를 지원하고 특허 분야의 서비스들을 고도화하는데 공헌하겠다” 며 “특허청의 빅데이터와 노하우를 바탕으로 지적재산권 보호 및 활용 영역에서 세계 최고의 인공지능 기술력을 함께 발전시켜 나갈 것” 이라고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 사업 확대하는 경기도, '경기게임문화센터' 추.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 살인귀를 피해 살아남아라, '더 코마2: 혼돈의 자매' .. [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 이번에도 한글화 확정! '오리와 도깨비불' 3월 11일 출.. [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 블리자드-구글 협업, 유튜브 통해 e스포츠 리그 독점 .. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 닌텐도에서 즐기는 궨트 한판! '쓰론 브레이커' 스위치.. [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 모든 전설의 시작, '워크래프트3: 리포지드' 29일 정식.. [92] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '콜 오브 듀티: 모바일' 커뮤니티컵 시즌1 참가팀 접수.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 2월엔 소드&실드로 내 포켓몬 데려오기, '포켓몬 홈' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] '다잉라이트' 배틀로얄 모드, "본편 있으면 공짜로 받.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] 네오위즈 모바일 신작 ‘위드 히어로즈’ 29일 정식 출.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[인터뷰] 유니티 코리아 "엔진의 핵심 가치 '게임' 놓치지 않겠.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-29
[뉴스] ‘헌터스 아레나: 레전드’ CBT 2월 20일 진행 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-29
[동영상] 헌터가 아니라 라이더! 신작 모바일 게임 '몬스터헌터.. [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] '우한 폐렴 사태 관련' 라이엇 코리아, "LCK 면밀히 검.. [42] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 아타리, "미국에 최초로 게임 테마 호텔 건설한다" [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.