날짜 :
2020-01-10 20:29
댓글 :
7

[오피셜] 담원게이밍, PUBG 선수 출신 '대니' 양대인 코치 영입

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

담원게이밍은 10일 공식 SNS를 통해 '대니' 양대인 코치를 새롭게 영입했다고 밝혔다.

양대인 코치는 OP게이밍(전 OP.GG)에서 프로 생활을 한 이력이 있는 신인 코치다. 담원게이밍은 "새로운 도전을 시작하는 양대인 코치와 더 크게 성장할 담원게이밍에 많은 응원 부탁드린다"고 전했다.

선수 로스터에 큰 변화 없이 2020 시즌을 맞이한 담원게이밍은 이로써 김목경 감독을 필두로, '제파' 이재민, '트래블' 강태수, 양대인 코치로 코치진 구성을 완료했다.

한편, 지난 2019 LoL 챔피언스 코리아 섬머 스플릿에 데뷔한 담원게이밍은 당해 LoL 월드 챔피언십에 진출하는 파란을 일으켰다. 주전 멤버를 유지하며 기대를 모았으나, 2019 KeSPA컵에서 드래곤X에 패했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 법무법인 오른, MVP 임금체불 관련 소송 준비... "최소.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 4치킨 기염 '제프로카' 최승영, "이 기세 이어가 꼭 우.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] '역대급' T1, 1일 4치킨 몰아치며 B조 1위 등극(종합) [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 시티팝 3:0으로 압도한 카르마, 깔끔하게 결승 진출 [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 단 한 명의 전사자도 없었다...T1, 3연속 치킨으로 압.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 2019 올해의 e스포츠 팀은 T1... '앰비션' 강찬용 '아.. [14] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 아프리카TV, 아마추어 스타크래프트 리그 '2020 ACS 시.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] '그리핀 사태 청원', 박양우 문화체육부장관이 답하다 [39] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] LCK 진출한 APK 프린스, 아토클래식과 업무 협약 체결 [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] APK 프린스, 챌린저스 BPZ 출신 탑 라이너 '알파몽' 영.. [7] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] SK텔레콤, 2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1 공식.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 오버워치 리그, 제프 스테이플과 협업해 세계 최초 e스.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 직관하면 카드팩 기본 지급! 18일, 하스스톤 인벤 컵 .. [11] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 한화생명e스포츠, 슬로건과 유니폼 공개 '에너제틱 라.. [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 前 MVP APEX 감독, "MVP 소속 여러 게임단 임금체불" [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-17

2020.01.18

손절장인
14:00
다음달반오십
14:00
로스트아크 로열 로더스
펼치기/닫기
  • 손절장인
    vs
    다음달반오십
  • 유리멘탈
    vs
    잘먹고갑니다
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위APK Prince0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기