날짜 :
2020-01-12 17:44
댓글 :
0

[로열 로더스] 손절장인, 위기없이 베티와아이들 2:0으로 잡고 승자전

김홍제, 남기백 기자 (desk@inven.co.kr)


8강 B조 첫 경기에 나선 베티와아이들과 손절장인. 첫 경기 승자는 손절장인이었다. 팀원간의 호흡이 어느 때보다 눈부셨다.

손절장인은 창술사와 디스트로이어, 바드, 베티와아이들은 창술사, 호크아이, 바드 조합으로 격돌했다. 첫 경기긴 하지만 손절장인과 베티와아이들의 경기는 경기력에 차이가 있었다. 손절장인은 1세트부터 거침없이 베티와아이들을 몰아쳐 1세트를 손쉽게 가져갔다.

이어진 2세트에서도 창술사와 디스트로이어 두 선수가 엄청난 딜을 넣으면서 바드는 적절한 보조 역할로 팀의 도움을 담당했다. 초반부터 4:0으로 크게 킬을 앞서간 손절장인은 무난하게 승리를 따내며 승자전으로 올라 4강 진출에 한 발짝 더 다가서게 됐다.

■ 로스트아크 로열 로더스 8강 B조 1경기

베티와아이들 0 VS 2 손절장인

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '기인' 김기인은 '너구리' 장하권의 자극제다 [18] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 01-21
[포토] 멀게만 느껴지던 봄이 다가오다! 롤챔스 스프링 프로필.. [19] 유희은, 남기백 (Youii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 레전드가 되고 싶은 어린 소년 '케리아' 류민석 [5] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 주장 '고릴라' 강범현, 더 원하고, 더 둘러본다 [7] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 01-21
[칼럼] 로스트아크 e스포츠의 첫 시작점, 로열 로더스를 돌아.. [4] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] LoL 데이터 분석 시스템 도입한 그리핀, 양준영 분석가.. [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] T1 김정수 감독, "팀 분위기 변화에 노력, 아직은 우승.. [43] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 드래곤X '쿼드' 송수형, 출장 정지 '도란' 대신 첫 경.. [27] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 2020 LCK 스프링 스플릿 1라운드 로스터 공개...달라진.. [13] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 그리핀 미드 라이너 '래더' 신형섭, 동팀 코치로 전향 [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 치열한 양상! ‘2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 2020 카트라이더 리그 시즌1, 4회차 명장면 TOP5는? [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] EJN, e스포츠 게임단 '팀 다이나믹스'와 파트너십 체결 [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 스피어게이밍 LoL 팀, 미드라이너 공개 모집 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 한국e스포츠협회, '선수권익증진 위한 제도 개선' 중간.. [29] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-20
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위APK Prince0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기