날짜 :
2020-01-14 12:16
댓글 :
0

비엔에스, 모바일 신작 ‘아이언탱크 : 세계대전' 해외 4개국 런칭

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 비엔에스


비엔에스(대표 서견)는 모바일 게임 신작 ‘아이언탱크 : 세계대전’ (Iron Tanks : World War, 이하 아이언탱크)를 호주, 말레이시아, 필리핀, 인도네시아 해외 4개국에 소프트 런칭 했다고 13일 전했다.

아이언탱크는 적절한 부대 편성 및 탱크 업그레이드로 난관을 돌파하면서 영토를 확장해 나가는 대규모 전차 시뮬레이션 게임이다.

눈여겨볼 만한 게임의 특징으로는 전쟁 감각을 살리기 위해 2차 세계 대전을 게임 배경으로 삼고 있는 부분과 실제 전쟁 영웅인 맥아더, 주코프, 구데리안, 로코솝스키의 등장, 그리고 미국의 셔먼, 독일의 킹 타이거 등 세계 유명 탱크들을 직접 지휘해볼 수 있는 점 등을 들 수 있다.

또한 정복의 길, 물자 쟁탈 시스템, 월드 보스 등 다양한 전투 모드를 지원하고 있으며, 군단 시스템을 통해 군단 내 구성원들과 함께 세력 확장의 재미도 느낄 수 있다.

비엔에스 서견 대표는 “아이언탱크는 쉬운 조작과 깊이 있는 게임성으로 중국, 러시아 등에서 밀리터리 게임을 즐겨하는 유저들로부터 좋은 평가를 받은 게임’이라는 내용과 함께 “다양한 컨텐츠와 시스템을 갖춘 상태에서 출시하는 만큼 유저들의 요구에 맞춘 빠른 대응과 업데이트로 지속적인 즐거움을 드릴 수 있도록 노력하겠다”고 말했다.

아이언탱크는 이번 4개국 소프트 런칭을 시작으로 일본 사전 예약과 더불어, 북미와 일본 등에 글로벌 정식 출시를 진행할 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 우승자는 Flurry! 하스스톤 인벤 컵 성황리 종료 [33] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 신규 PvP 콘텐츠에 서버 이전까지! '건쉽배틀: 토탈워.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[프리뷰] 카운터사이드 vs 명일방주, 한판 붙는다! [53] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 연필로 그린 오픈월드 RPG '데빌북' CBT [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 실시간 전략 게임 '미니막스', Steam과 모바일로 정식.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 직관하면 카드팩 기본 지급! 18일, 하스스톤 인벤 컵 .. [16] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 누구나 참여 가능! '데빌북' 17일부터 CBT 시작 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 미호요 '원신', 16일부터 CBT 테스터 모집 [29] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 드래곤볼-삼국지-용과같이-워크3까지! 설날부터 풀로 .. [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 요스타의 국내 첫 진출작! '명일방주', 16일 양대 마켓.. [34] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 리니지2M, 오락가락한 영구제재 조치 논란 [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[리뷰] 러스티레이크 순한 맛 '더 화이트 도어' [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 소녀들의 선생님 출격! 모바일 슈팅 '하트인걸' 양대 .. [6] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 01-14
[동영상] 나관중도 피해갈 수 없었던 여성화, '삼국지난무' [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 카운터사이드, "2020년 넥슨의 '퀄리티 스타트' 책임진.. [44] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-14
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.