날짜 :
2020-01-17 14:25
댓글 :
12

[생생 20분] 연필로 그린 오픈월드 RPG '데빌북' CBT

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)
* 어떠한 보정도 없는 生 영상입니다.


  • 게임명 : 데빌북 -운명의 서-
  • 개발사 : 엔젤게임즈, 스타터
  • 유통사 : 엔젤게임즈
  • 장르 : RPG
  • 플랫폼 : 모바일
  • 출시일: 2020. 1. 17 CBT, 출시일 미정

  • 게임 소개: '데빌북'은 연필로 그린 고전 동화 같은 2D 애니메이션과 독특한 액션 연출이 돋보이는 오픈월드 RPG다. ​유저는 연필로 그려진 판타지 세상 속에서 퀘스트를 수행하고, 나의 영웅을 성장시키고, 광장에서 유저들과 커뮤니티를 즐길 수 있다. 가위바위보 개념을 활용한 상성 시스템과 남녀노소 누구나 즐길 수 있는 아기자기한 그래픽이 이 게임의 특징이다.

    퍼블리셔인 엔젤게임즈는 이번 오는 20일까지 4일간 진행되는 '데빌북' CBT를 통해 게임의 재미와 서버 안정성 등을 점검하고 완성도를 최대한으로 끌어올려, 2020년 모바일 게임 시장의 기대작으로 선보인다는 계획을 밝혔다.







    코멘트

    새로고침
    새로고침

    게임별 조립 PC

    인벤 최신 핫뉴스

    [뉴스] 김용삼 차관 "개정안으로 게임산업 살아나길" [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-18
    [동영상] 2080 Ti, 사이버펑크 만난 'RTX2077' 공개 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
    [뉴스] 이윤열과 원작자가 참여한 '프로젝트 랜타디' 스팀 얼.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-18
    [뉴스] '테라 히어로' 레드사하라의 DNA 담았다 [33] 윤서호,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 02-17
    [순위] [순위분석] 레인보우식스 시즈, 'Year 5' 업데이트 통.. [30] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-17
    [동영상] 플레이 영상 공개! 크래프톤 신작 '테라 히어로', 3월.. [34] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-17
    [뉴스] 게임법 전부개정안, 업계 반발... 12가지 조항 '우려' [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-17
    [뉴스] 수퍼 소닉, 美 박스오피스 '질주' [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-17
    [뉴스] 펄어비스, 20일에 ‘섀도우 아레나’ 사내 테스트 라이.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-17
    [동영상] '파이널판타지7 리메이크' 오프닝 트레일러 공개 [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-17
    [칼럼] VR의 또 다른 가능성을 만났다 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-17
    [뉴스] 콘진원, ‘2020 게임콘텐츠 제작지원 사업’에 147억 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-17
    [뉴스] 넷게임즈, 요스타와 ‘프로젝트 MX’ 일본 퍼블리싱 계.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-17
    [동영상] 3:3 대전인데 원 펀치로 끝? '원펀맨' 대기 중, 2월 출.. [11] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
    [뉴스] 엔씨소프트 포함, E3 2020 참가 기업 공개 [37] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-14
    인벤 방송국 편성표

    인벤 게임 순위

    명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
    발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
    발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

    인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
    Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.