날짜 :
2020-01-22 17:37
댓글 :
9

소년챔프 대표작 '캡틴 츠바사' 축구게임으로 나온다

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

소년 챔프의 대표작 중 하나인 캡틴 츠바사가 게임으로 출시될 예정이다.

반다이남코 엔터테인먼트는 21일, 공식 유튜브를 통해 캡틴 츠바사를 소재로한 축구 액션 게임 '캡틴 츠바사: 라이즈 오브 뉴 챔피언'을 공개했다.

공개된 영상에서는 게임 플레이 모습과 그래픽 등을 확인할 수 있다. 그래픽은 원작 만화를 의식한듯 실사풍의 깔끔한 그래픽이 아닌 애니메이션 느낌의 카툰 렌더링 방식이 사용됐다.

경기가 시작되자 선수들이 빠르게 달리며 실제 만화에 나왔던 각종 필살기를 구사한다. 기존의 축구 게임과 달리 선수들의 필살기를 적재적소에 사용해야 하는 조작이 필요할 것으로 보이며, 빠른 게임 템포를 가질 것으로 예상된다.

한편, '캡틴 츠바사: 라이즈 오브 뉴 챔피언'은 올해 PC, PS4, 닌텐도 스위치로 출시될 예정이며, 아직 한국어 지원과 가격 등 자세한 정보는 공개되지 않았다.















코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 씽크펀이 '블레스 모바일'로 보여주고 싶은 것 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 배틀그라운드, '방패'와 '제작' 도입 가능성 열다 [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 코에이 '삼국지' 신작, 모바일로 나온다 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 데릭 존스 주니어vs케빈 듀란트, NBA2K로 붙는다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 어드벤처로 만나는 'MazM: 지킬 앤 하이드' 닌텐도 e숍.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 블레스 모바일, 양대마켓 인기 1위 달성...기대감 입증 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 위정현 학회장 "우리 게임사도 WHO 캠페인에 동참하자.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 펄어비스 검은사막 모바일, 신규 각성 '홍련'은? [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 아키에이지의 4월, 새로운 연대기 선보인다 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[뉴스] 엔씨소프트, 코로나19 대응 위해 '주 4일 근무' 시행 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-02
[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [94] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.