날짜 :
2020-01-23 16:11
댓글 :
18

[오피셜] '써밋-온플릭' 샌드박스 게이밍과 2년 더

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)
▲ 출처 : 샌드박스 게이밍 공식 트위터

'써밋' 박우태와 '온플릭' 김장겸이 샌드박스 게이밍과 2년 더 함께 한다.

샌드박스 게이밍은 23일 공식 SNS를 통해 선수단 재계약 소식을 전했다. 탑 라이너 '써밋'과 '온플릭'이 팀에서 더 오래 함께 하기로 했다. 재계약 기간은 2년이다.

'써밋'은 KeG 충남 대표팀으로 출전해 팬들에게 자신의 존재를 처음 알렸다. 이후, 아프리카 프릭스가 '기인' 김기인 옆에 '써밋' 박우태를 두고 성장시켰다. 샌드박스 게이밍으로 이적한 '써밋' 박우태는 본격적으로 LCK 무대에서 뛰었고 실력 발휘를 했다. 강력한 라인전을 기반으로 파괴력을 보여주는 그의 뛰어난 경기력에 '기인이 낳은 괴물(기낳괴)'라는 별명도 얻었다.

정글러 '온플릭'은 샌드박스 게이밍이 배틀코믹스였던 시절부터 프로게이머 활동을 시작했다. 데뷔한 팀에서 계속 활동 중이며 이번 2년 재계약으로 그 활동 시간을 더 늘렸다. 팀에서 원하는 챔피언과 플레이를 곧잘 하기로 유명하며 신 짜오 정글에 일가견이 있다. 2019 KeSPA컵 울산에서는 정글러 최초로 펜타킬을 기록하는 등 꾸준히 활약 중이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 플레비 퀘스트, "개발 기간 9년, 이젠 진짜로 출시합니.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 레전드 오브 룬테라, 5월 1일 정식 출시! 신규 카드 업.. [18] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-05
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모던 워페어, 주말 무료 플레이 공개 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 전략이 난무하는 4:4 팀전을 즐겨보자! 국산 3D 오토 .. [32] 백승철 (Bector@inven.co.kr) 04-03
[동영상] 4월 10일 출시 '파이널판타지7 리메이크' 최종 트레일.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 에픽세븐 변화의 첫걸음 '리버스 업데이트' 사전예약 .. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 문체부, '게임산업 진흥 종합계획' 4월 중 발표 예고 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[인터뷰] 로딩 한점 없는 진짜 오픈월드, '킹덤: 전쟁의 불씨' [83] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 복싱스타, 130개국 참여한 클랜리그 인포그래픽 공개 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[인터뷰] 북미 리듬 게이머들이 '퓨저'에게 물었다 [9] Nick D'Orazio, 권기혁 (desk@invenglobal.com) 04-03
[뉴스] 하스스톤 첫 신규 직업 '악마사냥꾼', 프롤로그 임무 .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 라인게임즈, '카오스 모바일'의 제로게임즈를 320억 원.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 플레이위드 김학준 대표 "혐의 사실무근, 직 걸겠다" [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 다시 보는 라쿤시티, '바이오하자드RE:3' 3일 발매 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-03
[뉴스] 라스트 오브 어스 파트2, 무기한 발매 연기 [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-03
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.