날짜 :
2020-01-23 15:09
댓글 :
11

85레벨 이상 장비만 드랍! 에픽세븐, 월드보스 정식 오픈

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
스마일게이트 메가포트(대표 장인아)가 서비스하고 슈퍼크리에이티브(김형석, 강기현 공동대표)가 개발한 모바일 턴제 RPG ‘에픽세븐’이 다른 이용자들과 협동해 거대한 보스를 사냥하는 전투 콘텐츠 ‘월드보스’를 정식 오픈 하고 신규 월광 영웅 ‘야심가 타이윈’을 새롭게 추가 했다고 23일(목) 밝혔다.

지난해 11월 업데이트 된 콘텐츠 ‘월드보스’가 프리시즌을 마치고 정식 오픈 한다. 월드보스는 지정된 기간 동안 등장하는 강력한 보스를 기사단원들과 협력해 토벌하는 콘텐츠로, 50레벨 이상의 기사단 소속 유저라면 누구든지 참여할 수 있다.

정식 오픈 된 월드보스에서는 기존과는 다르게 같은 기사단에 속해있는 이용자들의 영웅을 서포터즈로 배치할 수 있으며 전투를 통해 획득할 수 있는 보상도 상향된다. 특히 장비 연성석 획득 확률이 상향되고 기여도 SS이상을 달성하면 85레벨 이상의 장비만 드랍되어 고레벨 장비의 획득이 더욱 쉬워지며, 보상으로 획득 가능한 골드량도 증가한다.

이와 함께, 신규 월광 영웅 ‘야심가 타이윈’도 새롭게 전장에 합류한다. 야심가 타이윈은 광속성 기사 영웅으로 아군 전체의 약화 효과는 즉시 제거하고 적군에게는 약화효과를 부여할 수 있어 전투에 다양한 변수를 만들 수 있다. 특히, 패시브 스킬인 ‘전장의 지휘’ 스킬은 야심가 타이윈이 ‘행동 불가’ 상황에 빠지더라도 발동해 아군에게 걸린 치명적인 약화 효과를 제거해 줄 수 있다.

에픽세븐에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[리뷰] 'AFK아레나', 인기엔 이유가 있다 [64] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] [전문] 게임법 전부개정안 '초안' 공개 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 새 던전, 새 시스템. '아키에이지' 3월 업데이트 [26] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 케스파, e스포츠 시설 지정 단체로 지정 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 월드 오브 워크래프트: 어둠땅, 금일(21일)부터 베타 .. [67] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[프리뷰] 지형도 바꾸고 건물도 옮기고! '모여봐요 동물의 숲' .. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 펍지, 신작 만든다! '익스트림(XTRM)' 프로젝트 시작 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 같은 로그라이크, 남다른 액션 '스컬' [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 치열했던 '메이플스토리M'의 5년 [17] 이두현,김수진 (biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 네오위즈 신작 '스컬', 스팀 전 세계 최고 판매 제품 .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 언리얼4로 즐기는 블소, '프론티어 월드' 사전 다운로.. [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[인터뷰] 류금태 대표 "카운터사이드, 계속 사랑받는 게임으로 .. [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.