날짜 :
2020-01-23 15:23
댓글 :
2

검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판 23일 발매

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

콘솔 게임 전문 퍼블리셔 CFK에서는 액션 어드벤쳐 게임 '세이크리드 스톤즈'가 오늘 1월 23일(목) 한국 닌텐도 e숍을 통해 발매한다고 전했다.

'세이크리드 스톤즈'는 한국의 인디 1인 개발자가 심혈을 기울여 제작한 작품으로, 지난 2015년 제1회 인디스타상을 수상했던 타이틀이다. 이미 STEAM을 통해 유저들에게 많은 사랑을 받은 작품이 닌텐도 스위치로 무대를 옮겨 선보이게 되었다.

'세이크리드 스톤즈'는 가상의 배경 ‘천공섬’에서 일어나는 모험을 그린 액션 게임으로 플레이어는 모종의 사건으로 인해 추락하기 시작한 천공섬을 다시 날아오르게 하기 위해 다양한 지역을 탐험한다. 숨겨져 있는 힌트를 찾고 앞을 가로막는 강력한 적을 물리쳐야 하는 모험으로, 천공섬에서 플레이어를 기다리는 다양한 적들은 저마다의 특징과 개성을 가진 공격 패턴으로 플레이어를 덮쳐와 플레이에 박진감을 불러일으킨다. 또한 본 작품의 플레이 특징은 천공섬의 각 지역을 탐험하면서 찾아낼 수 있는 숨겨진 힌트와 이를 통해 얻을 수 있는 아이템으로 전투를 조금 더 유리하게 이끌어 갈 수 있다.

도트 그래픽을 활용하여 직관적으로 그려진 세이크리드 스톤즈는 레트로 분위기와, 16BIT 복고풍 사운드로 보다 감각적인 느낌을 통해 플레이어의 모험심을 자극한다. 그리고 이번 스위치 버전 '세이크리드 스톤즈'는 액션 게임에 익숙하지 않은 유저를 위해, 난이도를 선택할 수 있는 기능을 추가해 게임의 장벽을 조금 낮추고, 한글은 물론 영어, 일본어, 중국어 등의 다국어를 지원한다.

레트로풍 액션 어드벤쳐 게임 '세이크리드 스톤즈'는 오늘(1월 23일, 목)부터 한국 닌텐도 e숍을 통해 정식 발매되며 가격은 9,900원이다.






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] CD 프로젝트 시총 10조 원 육박... 유럽 게임사 2위 오.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 명작의 귀환, 킹덤언더파이어: 크루세이더 28일 출시 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 보스턴 시장, 소니에 "PAX EAST 재참가 고려해달라" [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT.. [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[리뷰] 'AFK아레나', 인기엔 이유가 있다 [88] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] [전문] 게임법 전부개정안 '초안' 공개 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 새 던전, 새 시스템. '아키에이지' 3월 업데이트 [33] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 케스파, e스포츠 시설 지정 단체로 지정 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 월드 오브 워크래프트: 어둠땅, 금일(21일)부터 베타 .. [78] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넷게임즈와 김용하 PD의 새로운 도전, '프로젝트 MX' [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[프리뷰] 지형도 바꾸고 건물도 옮기고! '모여봐요 동물의 숲' .. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 펍지, 신작 만든다! '익스트림(XTRM)' 프로젝트 시작 [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 같은 로그라이크, 남다른 액션 '스컬' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.