날짜 :
2020-01-23 15:23
댓글 :
2

검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판 23일 발매

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

콘솔 게임 전문 퍼블리셔 CFK에서는 액션 어드벤쳐 게임 '세이크리드 스톤즈'가 오늘 1월 23일(목) 한국 닌텐도 e숍을 통해 발매한다고 전했다.

'세이크리드 스톤즈'는 한국의 인디 1인 개발자가 심혈을 기울여 제작한 작품으로, 지난 2015년 제1회 인디스타상을 수상했던 타이틀이다. 이미 STEAM을 통해 유저들에게 많은 사랑을 받은 작품이 닌텐도 스위치로 무대를 옮겨 선보이게 되었다.

'세이크리드 스톤즈'는 가상의 배경 ‘천공섬’에서 일어나는 모험을 그린 액션 게임으로 플레이어는 모종의 사건으로 인해 추락하기 시작한 천공섬을 다시 날아오르게 하기 위해 다양한 지역을 탐험한다. 숨겨져 있는 힌트를 찾고 앞을 가로막는 강력한 적을 물리쳐야 하는 모험으로, 천공섬에서 플레이어를 기다리는 다양한 적들은 저마다의 특징과 개성을 가진 공격 패턴으로 플레이어를 덮쳐와 플레이에 박진감을 불러일으킨다. 또한 본 작품의 플레이 특징은 천공섬의 각 지역을 탐험하면서 찾아낼 수 있는 숨겨진 힌트와 이를 통해 얻을 수 있는 아이템으로 전투를 조금 더 유리하게 이끌어 갈 수 있다.

도트 그래픽을 활용하여 직관적으로 그려진 세이크리드 스톤즈는 레트로 분위기와, 16BIT 복고풍 사운드로 보다 감각적인 느낌을 통해 플레이어의 모험심을 자극한다. 그리고 이번 스위치 버전 '세이크리드 스톤즈'는 액션 게임에 익숙하지 않은 유저를 위해, 난이도를 선택할 수 있는 기능을 추가해 게임의 장벽을 조금 낮추고, 한글은 물론 영어, 일본어, 중국어 등의 다국어를 지원한다.

레트로풍 액션 어드벤쳐 게임 '세이크리드 스톤즈'는 오늘(1월 23일, 목)부터 한국 닌텐도 e숍을 통해 정식 발매되며 가격은 9,900원이다.






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 노 맨즈 스카이 개발사의 신작, '마지막 캠프파이어' .. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 케페우스M, 그랑블루판타지 이미지 도용 논란 [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 게이머 뇌 검사? 문체부, 실효성 '논란'에도 연구용역.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 보더랜드3, 실제 연구에 도움 주는 미생물 퍼즐 콘텐츠.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 워게이밍, 달의 합법적 소유권 제공하는 이벤트 개최 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 트위치 최대 동시 시청 172만! 발로란트 해외 베타 시.. [27] 김경범 (Its@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 일리단이 영웅으로 등장, 하스스톤 '황폐한 아웃랜드'.. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] SIE, PS5 컨트롤러 '듀얼센스' 공개 [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-08
[뉴스] 넥슨 '던파' 디자이너가 직접 알려주는 도트 아카데미.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] '길드, 모험을 완성하다' 달빛조각사 대형 업데이트 예.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] 컨셉 플레이의 끝, '마운트 앤 블레이드2: 배너 로드' [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-07
[포토] 질 발렌타인 피규어 포함, '바이오하자드 RE:3' 컬렉터.. [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 검은사막 모바일, IMGA '유저들이 뽑은 최고의 게임' .. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 저니 개발사의 '스카이: 빛의 아이들', 안드로이드 버.. [9] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[인터뷰] 프라이빗 디비전 "한국어화? OK! 한국 게이머들에게 인.. [5] 박태학,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-07

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.