날짜 :
2020-02-10 15:42
댓글 :
12

'일곱 개의 대죄: GRAND CROSS', 3월 3일 글로벌 정식 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

넷마블(대표 권영식)은 모바일 RPG '일곱 개의 대죄: GRAND CROSS(이하 일곱 개의 대죄: 그랜드 크로스, 개발사 퍼니파우)'를 오는 3월 3일 글로벌 시장에 정식 출시한다고 10일 밝혔다.

'일곱 개의 대죄: 그랜드 크로스'는 원작자 스즈키 나카바의 만화를 바탕으로 한 일본 인기 애니메이션 '일곱 개의 대죄' IP(지식재산권)를 활용한 모바일 RPG다. 이 게임은 이용자가 직접 '일곱 개의 대죄'의 주인공이 되어 원작 세계를 탐험하며 스토리를 진행하는 어드벤쳐 방식의 게임으로 고성능 그래픽을 바탕으로 3D 애니메이션을 보는 듯한 필살기 연출이 특징이다.

이 게임은 한국과 일본을 제외한 전 세계 170여 개국에 출시한다. 지난 해 6월 4일 한국과 일본에 선출시됐으며, 출시 10일 만에 양국 애플 앱스토어에서 동시에 매출 1위를 달성한 바 있다.

'일곱 개의 대죄: 그랜드 크로스'는 지난 1월 16일부터 글로벌 사전등록도 진행하고 있다. 글로벌 사전등록자가 100만 명을 돌파하면서 출시에 대한 기대감도 점차 높아지고 있다. 사전등록에 참여한 모든 이용자들에게 주인공 ‘멜리오다스’의 의상과 무기 등을 포함한 코스튬을 비롯해 인게임 재화와 비밀 박스 등 다양한 아이템을 제공한다.

글로벌 사전등록 공식 사이트에서는 사전등록 이벤트 외에도 '일곱 개의 대죄: 그랜드 크로스'의 세계관, 스토리, 캐릭터 등에 대한 상세 정보를 비롯해 다양한 게임소개 영상 등을 확인할 수 있다.

'일곱 개의 대죄: 그랜드 크로스' 글로벌에 대한 보다 자세한 정보는 공식사이트와 공식 페이스북에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] IP의 힘 보여줄까? 베일 벗은 '테라 히어로'와 '블레스.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] '콜 오브 듀티: 모바일' 커뮤니티컵 시즌1 참가팀 접수.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 서비스 적신호? '지포스 나우'에서 베데스다 게임 대량.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 조이시티, '블레스 모바일' 핵심 콘텐츠 소개 영상 4종.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3: 스틸얼라이브' 3월.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넷게임즈와 김용하 PD의 새로운 도전, '프로젝트 MX' [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 류금태 대표 "카운터사이드, 계속 사랑받는 게임으로 .. [36] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 상반기 최대 기대작! '블레스 모바일' 씽크펀이 운영까.. [22] 양영석,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-20
[프리뷰] 20일 사전예약 시작, '블레스 모바일' 미리보기 [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 검은사막 모바일 2주년, 타이거JK 특별 음원 28일 공개 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 애플 재검수 '라스트오리진', 얼굴 빼고 다 가려 [66] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 류금태 대표, "단톡방에 정보유출, 사실 아니다" [29] 박광석,윤서호 (desk@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 레드사하라 대표가 말하는 '테라 히어로'의 3가지 본질 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 111% 김강안 대표 "목표는 매출 3천억 원, 랜덤 다이스.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '테라 히어로' 레드사하라의 DNA 담았다 [78] 윤서호,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 02-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.