날짜 :
2020-02-21 20:39
댓글 :
24

30인의 쫄깃한 대결, 27일부터 섀도우 아레나 3차 CBT 특별 방송 진행

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
인벤방송국에서는 오는 27일부터 3월 8일까지 진행되는 섀도우 아레나 3차 CBT를 맞아 특별 방송을 진행한다.

3월 1일 일요일에는 인기 스트리머들에게 섀도우 아레나를 배워보는 특별 방송을 진행하며, 3월 7일 토요일에는 총 30인의 스트리머를 초청해 3차 CBT 온라인 초청전을 진행한다. 지난 2차 CBT 초청전에서는 따효니, 갓보기, 강퀴, 윤루트, 스코어, 고스트, 나라카일 등 전 프로 출신의 스트리머를 포함한 약 30여 명의 스트리머가 초청됐으며, 이번 3차 CBT 초청전 참가 스트리머 명단은 인벤방송국 공지사항을 통해 추후 업데이트할 예정이다.

섀도우 아레나는 펄어비스에서 개발한 액션 배틀 로얄 게임으로, 2019년 지스타에서 처음 시연을 선보였으며 지난 11월 21일 첫 CBT를 진행했다. 2020년 1월 2일부터 5일까지 나흘간 2차 테스트를 거쳐 신규 캐릭터와 새로운 전략, 전술 요소를 가미했으며, 지난 7일 사내 테스트 영상을 통해 콘텐츠를 추가로 공개했다.

이번 섀도우 아레나 3차 CBT는 2월 27일부터 3월 8일까지 11일 동안 한국을 포함한 전국가를 대상으로 진행한다. 신청과 테스트는 공식 홈페이지 및 스팀에서 진행하며, ▲한국어 ▲영어 ▲러시아어 ▲프랑스어 ▲독일어 ▲스페인어 ▲일어 ▲태국어 ▲중국어 ▲폴란드어 등 총 14개의 언어를 지원한다. 참가를 원하는 사람은 오는 2월 24일까지 공식 홈페이지 및 스팀을 통해 글로벌 테스트를 신청할 수 있다. 클라이언트 사전 다운로드는 24일부터 가능하며, 테스트 당첨 안내 메일은 25일 발송된다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨 '던파' 디자이너가 직접 알려주는 도트 아카데미.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] '길드, 모험을 완성하다' 달빛조각사 대형 업데이트 예.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] 컨셉 플레이의 끝, '마운트 앤 블레이드2: 배너 로드' [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-07
[포토] 질 발렌타인 피규어 포함, '바이오하자드 RE:3' 컬렉터.. [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 검은사막 모바일, IMGA '유저들이 뽑은 최고의 게임' .. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 저니 개발사의 '스카이: 빛의 아이들', 안드로이드 버.. [9] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[인터뷰] 프라이빗 디비전 "한국어화? OK! 한국 게이머들에게 인.. [5] 박태학,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] It`s AWESOME - 파이널판타지7 리메이크 [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 펄어비스의 첫 인디게임 투자, '크로노소드' 개발사에.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 오랜만의 PC MMORPG 신작, '엘리온'이 된 '에어' [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] '엘리온' 김형준 PD "전투 본연의 즐거움을 담겠다" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[순위] [순위분석] 일한다! 하스스톤 [27] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[리뷰] 원작을 이해하고 만든 웹툰 게임, '나이트런: 레콘키스.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] '지속 가능한 e스포츠' 라이엇, LCK 프랜차이즈 모델 .. [135] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] "넥슨 일랜시아, 왜 아직도 하세요?" [32] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.