날짜 :
2020-02-24 17:06
댓글 :
5

서비스 적신호? '지포스 나우'에서 베데스다 게임 대량으로 삭제

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

서비스가 예상외로 잘 안 되는 걸까? 엔비디아의 클라우드 게이밍 서비스 '지포스 나우'에서 베데스다의 게임들이 상당수 삭제돼 화제가 되고 있다.

엔비디아는 지난 21일, 게임 업데이트 공지사항을 통해 베데스다의 게임 상당수를 삭제한다고 밝혔다. 이에 따라 최신작인 '울펜슈타인 영블러드'를 제외한 '디스아너드', '디스아너드2', '둠', '폴아웃3', '폴아웃 뉴 베가스', '폴아웃 76', '레이지2', '엘더스크롤 온라인', '엘더스크롤 스카이림', '더 이블위딘2', '울펜슈타인 더 뉴 오더', '울펜슈타인 더 올드 블러드', '울펜슈타인2' 등 거의 모든 게임이 22일부로 '지포스 나우'에서 삭제됐다.

'지포스 나우'에서 게임이 삭제된 건 이번이 처음은 아니다. 이에 앞서 지난 12일에는 '오버워치', '콜 오브 듀티 모던 워페어' 등 액티비전 블리자드의 게임들이 삭제되기도 했다. 당시 엔비디아 측은 "새로운 게임을 지속적으로 추가하기 위해선 (기존의) 게임을 제거할 수밖에 없다"라고 말하는 동시에 "액티비전 블리자드와 협력해 다시 게임들을 활성화하길 희망한다"고 밝힌 바 있다.

액티비전 블리자드 게임들에 이어 베데스다의 게임들이 대거 삭제되면서 '지포스 나우'의 신뢰도 역시 많이 떨어진 것으로 보인다. 구글 스태디아와 MS의 엑스클라우드 등의 라이벌이 존재하는 만큼, '지포스 나우'가 향후 행보에 귀추가 주목되고 있다.

한편, '지포스 나우'는 클라우드를 통해 어제 어디서든 모든 유형의 디바이스에서 PC 게임을 즐길 수 있도록 지원하는 서비스다. 국내 서비스는 LG 유플러스가 하고 있으며, 시범 서비스 참여 대기자만 100만 명이 넘는 등 관심이 집중된 바 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 찰진 액션 오픈월드 RPG '데빌북' 4월 23일 정식 출시 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 네오플, '던파 모바일' 개발팀 서울로 옮긴다 [3] 강민우,이두현 (Roootz@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 스마일게이트 그룹, 임직원에 긴급재난지원금 30만원 .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 연 '1조 원' 번 네오플, 전 직원에게 애플워치 쏜다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 스마일게이트 노사, 임금협상 잠정합의 "최저선 4.8%" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 콜 오브 듀티: 모던 워페어, 대한민국 최정예 특수 부.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 새롭게 바뀐 전투의 모습은? ‘엘리온’ 11일 사전체험.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-10
[뉴스] 넥슨코리아 매출 1.2조 원 달성... 전년 대비 32%↑ [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 기어스 5 한시 무료 - 인디비저블, 마이 타임 앳 포샤.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 작년 위쳐3 판매량, PC판이 53% 차지 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-09
[동영상] "보더랜드3로 '미생물 연구' 도와주세요" [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-09
[인터뷰] 로드 오브 히어로즈, "세대와 세대를 잇는 IP를 꿈꾼다.. [34] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 로스트아크의 힘! 스마일게이트RPG, 매출 448% 증가 [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-09
[인터뷰] 모바일 게임의 성공 비결, '라이온 스튜디오'와 함께하.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-09
[뉴스] 네오위즈 PC 신작 ‘플레비 퀘스트: 더 크루세이즈’ .. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-09

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.