날짜 :
2020-03-11 13:19
댓글 :
7

[루머] E3 2020, '코로나19' 여파로 취소되나?

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

오는 6월 9일에 개최될 예정이었던 게임 전시회 'E3 2020' 개최가 취소될 것이라는 소식이 게임 업계 전반에 퍼지고 있다.

금일(11일), 미국의 게임 배급사인 '디볼버 디지털(Devolver Digital)'은 자사의 공식 SNS를 통해 '여러분들의 E3행 비행기표와 호텔을 모두 취소하세요'라는 내용의 글을 게시했다. 직접적인 언급은 없으나, 사실상 E3 2020의 취소, 혹은 연기를 암시한 것으로 해석된다.

디볼버 디지털의 E3 언급 이후, 업계의 저명한 저널리스트인 제이슨 슈라이어와 게임 개발자인 마이크 퍼터(Mike Futter) 역시 자신의 SNS를 통해 "E3 취소 발표는 시간 문제", "당신의 계획을 취소하라"는 내용의 글을 게시하고 나섰다.

E3를 주최하는 미국 엔터테인먼트소프트웨어협회(이하 ESA)는 아직까지 별다른 입장을 공개하지 않고 있는 상황이다. ESA는 지난 3월 초, "모든 상황을 면밀하게 관찰 중이며, E3 2020을 예정된 계획대로 차질 없이 준비 중"이라고 밝힌 바 있다.



▲ 'E3 취소'를 예견하는 게임업계 관계자들의 제보가 이어지고 있다

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.