날짜 :
2020-03-13 12:27
댓글 :
13

[영상] 이쯤되면 악마들이 불쌍해. '둠 이터널' 런칭 트레일러 공개

정수형 기자 (desk@inven.co.kr)


⊙개발사: 이드 소프트웨어 ⊙장르: FPS
⊙플랫폼:
PC, PS4, Xbox One, 스태디아, 닌텐도 스위치 ⊙출시: 2020년 3월 20일 (스위치 버전 미정)


* 영상에 잔혹한 내용이 다수 포함되어 있습니다. 시청시 주의해주세요.

베데스다 소프트웍스는 지난 12일, 공식 유튜브 채널을 통해 둠 이터널의 런칭 트레일러를 공개했다.

새롭게 공개된 런칭 트레일러는 강렬한 일렉 기타 소리와 함께 본작의 전반적인 스토리를 내레이션 형태로 전달하고 있다. 둠 이터널은 지옥의 군대가 침공한 지구를 무대로 하며, 강철로 둘러싸인 복수의 검을 가지고 있는 주인공, 둠 슬레이어의 모습을 보여준다.

전작보다 더욱더 빠르고 화려해진 전투도 눈에 띈다. 새로운 능력인 대쉬를 통해 공중에서 빠르게 이동할 수 있으며, 더욱 강력해진 무기와 공격 방식도 확인할 수 있다.

시리즈 최초로 한글화가 이뤄진 둠 이터널은 3월 20일 PC, PS4, XBOX ONE, 스태디아로 출시될 예정이며, 현재 예약 구매를 진행한 유저에게 스킨 특전 등의 아이템을 제공하고 있다.








코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [46] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [27] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.