날짜 :
2020-03-17 10:39
댓글 :
0

퍼즐앤드래곤, 요괴워치 월드와 콜라보레이션 진행

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 네오싸이언


겅호온라인엔터테인먼트가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언이 서비스 중인 모바일게임 ‘퍼즐앤드래곤’이 ‘요괴워치 월드’와 콜라보레이션을 진행한다고 밝혔다.

이번 콜라보레이션은 3월 30일 오전 10시까지 진행되며 ‘요괴워치 월드 콜라보 에그’에서 ‘지바냥’, ‘아수라’, ‘왕두꺼비’ 등 총 18종의 콜라보 몬스터를 획득할 수 있다. 이벤트 기간 중 게임에 로그인 시 요괴워치 월드 콜라보 캐릭터 18종 중 랜덤하게 1종을 얻을 수 있는 ‘개최기념! 요괴워치 월드 콜라보 에그’를 메일로 최초 1회 증정한다.

‘염라대왕’, ‘눈보라공주’ 등 일부 캐릭터의 궁극진화 및 어시스트 진화가 가능하며 ‘부유냥’ 획득 시 ‘요괴워치 월드 드롭’의 스킨이 추가된다. 또한 마법석 상점에서는 ‘마법석1개+요괴워치 월드 콜라보 에그’, ‘마법석20개+★6확정 요괴워치 월드 에그’, ‘마법석10개+확정 부유냥 에그’ 등을 판매한다.

이벤트 기간 동안 등장하는 콜라보 던전 ‘요괴워치 월드’에서 ‘럭키 스네이크’, ‘삼두 구렁이’를 포함한 적들을 쓰러뜨리면 ‘소형 경험치구슬, 중형 경험치구슬, 대형 경험치구슬’이 드롭된다. 이를 모아 몬스터 교환소에서 ‘요괴워치 월드 코인’으로 교환하여 ‘로보냥’, ‘위스퍼’, ‘히어로냥’ 등으로 교환이 가능하다. 또한 3인 플레이 전용 던전 ‘협력! 요괴워치 월드!’ 던전도 만날 수 있으며 몬스터 구입에서는 ‘무사냥’이 등장한다.

‘요괴워치 월드’와의 콜라보레이션에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지, 페이스북, 카카오스토리 등에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨 '던파' 디자이너가 직접 알려주는 도트 아카데미.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] '길드, 모험을 완성하다' 달빛조각사 대형 업데이트 예.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] 컨셉 플레이의 끝, '마운트 앤 블레이드2: 배너 로드' [15] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-07
[포토] 질 발렌타인 피규어 포함, '바이오하자드 RE:3' 컬렉터.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 검은사막 모바일, IMGA '유저들이 뽑은 최고의 게임' .. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-07
[뉴스] 저니 개발사의 '스카이: 빛의 아이들', 안드로이드 버.. [9] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-07
[인터뷰] 프라이빗 디비전 "한국어화? OK! 한국 게이머들에게 인.. [5] 박태학,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-07
[리뷰] It`s AWESOME - 파이널판타지7 리메이크 [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 펄어비스의 첫 인디게임 투자, '크로노소드' 개발사에.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] 오랜만의 PC MMORPG 신작, '엘리온'이 된 '에어' [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-06
[인터뷰] '엘리온' 김형준 PD "전투 본연의 즐거움을 담겠다" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06
[순위] [순위분석] 일한다! 하스스톤 [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[리뷰] 원작을 이해하고 만든 웹툰 게임, '나이트런: 레콘키스.. [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] '지속 가능한 e스포츠' 라이엇, LCK 프랜차이즈 모델 .. [137] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-06
[뉴스] "넥슨 일랜시아, 왜 아직도 하세요?" [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-06

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.