날짜 :
2020-03-18 21:14
댓글 :
0

[GSL 슈퍼토너먼트] 주성욱, 조성호, 박령우, 김유진 8강 진출 성공

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


GSL 슈퍼토너먼트 1일 차 경기에서 주성욱과 조성호, 박령우, 김유진이 8강 진출에 성공했다.

첫 경기에서는 얼마전 IEM 카토비체 준우승으로 기세가 좋은 주성욱이 전태양을 상대로 3:0 완승을 거두며 8강에 올랐다. 이어진 2경기에서는 원이삭과 조성호가 붙었는데, 서로 물고 물리는 접전 끝에 조성호가 3:2로 승리했다.

3경기에서는 박령우가 조지현의 노림수를 모두 차단하며, 3:0으로 손쉬운 승리를 거뒀다. 마지막 4경기는 김유진과 이병렬의 팀킬 대결이었다. 팽팽한 대결이 예상됐으나 김유진이 짜임새 있는 경기력을 통해 3:0 완승을 거뒀다. 특히 2세트에서는 사도 이후 우주모함, 점멸 추적자 체재로 넘어가는 운영이 뛰어났다.

GSL 정규 시즌을 앞두고 먼저 펼쳐진 GSL 슈퍼토너먼트는 상금 외에도 1위부터 4위까지 글로벌 파이널 포인트와 GSL 2020 시즌1 시드가 주어진다. 16강 나머지 경기는 21일 오후 5시에 펼쳐지며, 25일은 8강, 28일에는 4강과 결승이 진행될 예정이다.

2020 GSL 슈퍼톤너먼트 시즌1 16강

1경기 전태양 0 VS 3 주성욱
2경기 조성호 3 VS 2 원이삭
3경기 조지현 0 VS 3 박령우
4경기 김유진 3 VS 0 이병렬

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 4월 1일, 새로운 에어가 공개된다 [19] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-30
[순위] [순위분석] LH 클래스 업데이트한 '피파온라인4' 순위.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 모뉴먼트 밸리2 - 월드워 Z 무료 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] "떨어져서 함께 즐기자" WHO의 게임 장려에 업계 동참 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 더 빨라진 전투! 아이언사이트, '팀 배틀로얄' 모드 추.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 넥슨, 전 직원들에게 '에어팟 프로' 쏜다 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] "IP는 100% 개발사에게" 에픽게임즈, 혁신적인 사업모.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 올해의 인디게임은? 구글, Top20 개발사 발표 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] '블레스 모바일', 상반기 최다 예약자 200만 명 달성 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[동영상] TFT 시즌3, 재밌게 즐기고 계신가요? 최상위권 랭커에.. [51] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] "게임하듯 투자한다" NXC 자회사 '아퀴스' 설립 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-30
[뉴스] 시리즈 신작은 모바일 게임, '니어 리인카네이션' 티저.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-29
[프리뷰] 턴제에 기어스의 액션을 담았다, '기어스 택틱스' [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 트위치, 코로나-19 기부 행사 '트위치 스트림 에이드'.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] '라스트 오아시스', 27일 스팀 얼리 엑세스 출시 [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-27
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.