날짜 :
2020-03-24 16:38
댓글 :
20

압도적으로 긍정적! '하프라이프: 알릭스', 24일 스팀 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

하프라이프 시리즈의 최신작, '하프라이프: 알릭스(Half-Life : Alyx)'가 3월 24일 스팀에 출시됐다.

'하프라이프: 알릭스'는 하프라이프 1과 2 사이에 일어난 일을 배경으로, 콤바인이라 불리는 외계인 종족과의 싸움을 다루고 있다. 플레이어는 콤바인에 저항하는 신생 저항군의 설립자, 알릭스 밴스가 되어 적의 정보를 수집하고 약점을 찾기 위해 고군분투하게 된다.

시리즈 최초 VR로 제작된 '하프라이프: 알릭스'는 자유로운 플레이 방식을 지원한다. 플레이어는 VR기기 조작을 통해 길을 가로막는 물건을 손으로 잡아 치우거나 적에게 의자를 집어 던지는 등이 가능하다. 그간 짧은 플레이 타임을 보여주던 VR 게임과 달리 15시간 이상의 플레이타임을 보여주며, 출시 첫날 압도적으로 긍정적인 사용자 평가를 받고 있다.

게임은 스팀 페이지에서 구매 후 이용할 수 있으며, 게임을 플레이하기 위해선 VR 기기가 필요하다. 한국어를 공식 지원한다.




코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [45] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [27] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.