날짜 :
2020-03-25 16:37
댓글 :
15

[LCK 스프링] '압도적 팀 파워' 젠지 e스포츠, 그리핀에 2:0 승리

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

그리핀이 분전하긴 했으나, 젠지 e스포츠의 팀 파워가 너무 강했다. 모든 한타에서 승리한 젠지 e스포츠는 2세트도 빠른 속도로 승리를 거뒀다.

2세트는 그리핀이 먼저 승전보를 울렸다. 빠른 탑 갱킹으로 '라스칼' 김광희의 이렐리아를 잡아내는데 성공한 것. '타잔'은 이어 미드에서 거칠게 라인을 압박하는 '비디디' 곽보성의 니코를 노렸고, 역갱킹까지 잘 받아쳐 데스 없이 2킬을 만들어냈다. '호야' 윤용호 루시안의 빠른 지원도 좋았다.

젠지 e스포츠는 봇 주도권을 앞세워 협곡의 전령을 가져가며 급한 불을 껐다. 상체 쪽에서 모두 1데스를 누적하긴 했지만, CS를 앞서고 있다는 점도 든든한 보험이었다. 젠지 e스포츠는 용쪽 시야 장악을 바탕으로 리 신을 잘라내고 전령과 함께 미드 1차 타워를 철거했다.

'클리드' 김태민의 자르반 4세가 탑 잠복 플레이를 통해 루시안을 잘랐다. 젠지 e스포츠의 승전보가 연달아 울리면서 분위기는 확실히 반전됐다. 결국 18분 경, 미드 한타에서 일방적으로 득점하면서 경기는 젠지 e스포츠 쪽으로 완벽하게 기울었다.

그리핀은 '바이퍼' 박도현 애쉬의 정확한 궁극기를 바탕으로 '라이프' 김정민의 타릭을 연달아 잘라내면서 활력을 얻는 듯 싶었다. 하지만, 의외로 경기는 허무하게 끝났다. 미드에서 젠지 e스포츠의 이니시에이팅에 아무것도 못하고 완패하면서 젠지 e스포츠가 깔끔하게 경기를 승리로 마무리했다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '7연승' KT vs '8연패' 그리핀, 정반대 분위기인 두 팀.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 페이스 게임 '젠지 vs T1', 스포츠카와 대형 세단 [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] VSPN 코리아, 동대문에 400석 규모 'e스포츠 경기장' .. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 밴픽률로 본 10.5 패치, 그리고 다가올 10.6 패치 [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] '발로란트' CBT 4월 7일 미국부터 시작, 한국은 '미정.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 'e스타-펀플러스-IG' 최상위권 질주... 징동은 주춤 [25] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] SBS-아프리카TV, 블리자드와 e스포츠 다년 계약 체결 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 골든 가디언스, PS 막차 탑승... '뱅' EG는 2위 확정 [14] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 변화 의지가 느껴진 서울 다이너스티의 첫 주차 [10] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 치열함은 두 배, 퍼즈는 그대로? LCK 온라인 첫 주 후.. [21] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] VSG, 베테랑 '위키드'-'멘털' 전격 영입... 과거 영광.. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 너프에도 끄떡없다? 3대장 구도 이어진 LCK 2라운드 밴.. [23] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 03-30
[동영상] TFT 시즌3, 재밌게 즐기고 계신가요? 최상위권 랭커에.. [55] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 03-30
[경기뉴스] LA 발리언트, 계속된 추가 라운드 승리로 3:1 쇼크 제.. [12] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-30
[경기뉴스] 서울 다이너스티, LA 글래디에이터즈에 3:0 대승 [12] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-30

2020.04.01

15:00
2020 LoL 챔피언스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • SANDBOX Gaming
    vs
    DragonX
  • KT Rolster
    vs
    GRIFFIN
  • Gen.G Esports
    vs
    T1
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports11승 1패 +18
2위T110승 2패 +14
3위DragonX8승 4패 +8
4위kt rolster7승 5패 +1
5위Afreeca Freecs6승 6패 -1
6위Damwon Gaming5승 7패 -3
7위SANDBOX Gaming4승 8패 -5
8위Hanwha Life Esports4승 8패 -8
9위APK Prince3승 9패 -10
10위Griffin2승 10패 -14
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기