날짜 :
2020-03-25 20:04
댓글 :
3

타이페이게임쇼, 코로나 19 확산으로 개최 취소

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

6월 25일로 연기됐던 타이페이게임쇼가 코로나19의 확산으로 결국 개최가 취소됐다.

타이페이게임쇼 개최위원회는 공식 홈페이지SNS를 통해서 타이페이게임쇼 취소 공지를 올렸다. 원래 2월 6일부터 진행 예정이었으나, 코로나 19의 발발과 확산으로 6월 25일로 연기한다고 발표한 바 있다.

타이페이게임쇼 개최위원회는 "코로나 19의 기세가 누그러지지 않고 전세계로 확산되고 있으며, 대만 질병통제예방센터에서 내려온 최신 권고를 준수하고자 한다"고 밝혔으며, 이에 따라 올해 타이페이게임쇼를 취소하게 됐다고 설명했다. 대만 질병통제예방센터는 오늘(25일), 100명 이상이 모이는 실내 이벤트에 대해서 자제 권고를 내린 바 있다.

개최위원회는 타이페이게임쇼는 취소됐지만 온라인 비즈니스 매칭 이벤트와 최신 게임 소식 및 발표를 공유하는 자리인 타이페이게임쇼 라이브를 새로 기획하고 있다고 덧붙였다. 또한 전시회 취소에 따라 참가 비용을 전액 환불한다고 밝혔다. 환불 절차 및 추가 공지는 공식 홈페이지를 통해서 올라올 예정이다.

2021년 타이페이게임쇼는 2021년 1월 28일부터 31일까지 개최된다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.