날짜 :
2020-03-26 11:43
댓글 :
15

팀 전투 PC 오토배틀러 게임 '에픽체스', 스팀 통해 CBT 실시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

패스파인더에이트(대표이사 서현승)는 PC 오토배틀러 게임 ‘에픽체스(EPIC CHESS)’의 1차 CBT(비공개 테스트)를 오는 4월 9일부터 13일까지 스팀을 통해 실시한다고 26일 밝혔다.

이번 CBT는 게임의 안정성을 점검하고 전반적인 완성도를 높이기 위해 진행되며, 참가 신청은 3월 26일부터 4월 6일까지 공식 홈페이지를 통해 가능하다. 테스트 참가자에게는 정식 런칭에 맞춰 별도의 보상이 지급될 예정이다.

‘에픽체스’는 전략성을 극대화시킨 팀 전투 기반의 완성형 오토배틀러 게임으로, '리니지2' 개발 총괄을 맡았던 남궁곤 PD와 디펜스와 RPG 쟝르에 익숙한 베테랑 개발진들이 대거 투입되었다.

‘에픽체스’의 큰 특징은 운의 요소를 줄이고 전략성을 강화한다는 점이다. 게임 시작 전 사전 영웅과 룬 세팅을 통해 전략을 구상하고 이후 게임 플레이를 통해 완성해가는 재미를 제공한다. 또한 골드를 통해 아이템 구매와 강화까지 가능하게 하여 보다 전략적 판단의 가치를 높였다. 이를 통해 기존 오토 배틀러 장르 게임의 한계로 지적되어 온 확률과 운에 과도하게 의존한다는 유저 불만 요소를 보완했다.

'대장전', '공유슬롯 시스템' 등 새로운 규칙을 통해 전략적으로 진행되는 4:4 팀전 모드도 있다. 오토배틀러 유저들을 대상으로 진행한 지난 두 번 간의 포커스 그룹 테스트를 통해 팀 기반 e스포츠에 특화된 모습을 보여준 바 있다. 아울러 언리얼4 엔진 기반 실사 디자인으로 오토배틀러 장르의 그래픽 퀄리티를 극한까지 끌어올려 몰입도와 보는 재미를 더한다. 줌인-줌아웃 기능을 통해 실감나는 전투를 원하는 대로 감상할 수 있다.

개발을 총괄하고 있는 남궁곤 부사장(PD)은 “기존의 오토배틀러 게임들이 오토배틀러 쟝르의 가능성을 보여줬다면, 이제 전세계 유저들은 에픽체스를 통해서 전략 게임으로서의 재미와 커뮤니티가 보완된 완성형 오토배틀러 게임의 진수를 맛볼 수 있을 것으로 자부한다”면서 “한국 게임사로서 유명 글로벌 게임사들과 멋진 한판을 벌여볼 생각”이라고 전했다.

'에픽체스'는 2020년 상반기 내 스팀 플랫폼을 통해 글로벌 출시될 예정이다.




▲ 실사 기반의 디자인으로 기대되는 국산 오토 배틀러

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [48] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.