날짜 :
2020-03-27 14:22
댓글 :
39

세븐나이츠, Switch로 나온다

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

넷마블(대표 권영식, 이승원)은 자사의 세븐나이츠 IP를 활용한 첫 콘솔 게임 ‘세븐나이츠: 타임원더러'를 닌텐도의 게임 프레젠테이션 방송 ‘닌텐도 다이렉트’에서 처음 공개했다고 27일 밝혔다.

‘세븐나이츠: 타임원더러’는 세븐나이츠의 여덟 번째 멤버인 ‘바네사’가 궁극의 마법도구인 ‘샌디’와 함께 시공간의 뒤틀림 속으로 빠져든 뒤 다시 집으로 돌아가고자 모험을 하는 이야기를 다룬다.

이 게임은 유려한 그래픽으로 구현된 실시간 턴제 전투 방식으로 진행되며, 기존 세븐나이츠 영웅들이 모험 중간에 동료로 합류하면서 처음 즐기는 이용자들과 기존 원작의 팬들에게도 색다른 재미를 제공할 예정이다. 독자적인 스토리라인으로 진행되며 엔딩이 있는 싱글 플레이 RPG이다.

넷마블 박영재 사업본부장은 “세븐나이츠가 2014년 한국에서 처음 출시된 뒤로 글로벌까지 그 인기를 확장해 나가는 모습을 즐겁게 지켜봤다”며 “세븐나이츠가 넷마블의 첫번째 닌텐도 게임이라는 것이 기쁘며 스위치 이용자들에게 좋은 경험이 되도록 최선을 다하겠다”고 말했다.

넷마블이 서비스하고 있는 '세븐나이츠'는 800여종의 캐릭터를 수집, 성장시켜 전투를 벌여가는 턴제 모바일 RPG다. 지난 2014년 3월 국내에 첫 출시된 이후 글로벌까지 진출해 6천만 누적 다운로드를 기록할 정도로 탄탄한 팬층을 보유하고 있으며 이를 기반으로 현재 세븐나이츠 레볼루션, 세븐나이츠2 등 모바일 게임 2종을 개발 중에 있기도 하다.

‘세븐나이츠: 타임원더러’는 올 여름 출시를 목표로 개발 중에 있으며 닌텐도 스위치 eshop을 통해 유료로 판매될 예정이다. 이 게임에 대한 정보는 티저사이트에서 확인할 수 있다.

▲ 이미지 출처 - 3월 26일 일본 닌텐도 다이렉트 영상



코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플랫포머의 꽃, 대망의 보스 만들기 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] 멈출 수 없는 광기, '아키에이지' 차량 개조 업데이트 [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] PC-Xbox 크로스 플레이, '카트라이더 드리프트' 2차 C.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] (설문) 또.또.또 터진 '스팀' 논란, 이번엔 누구 탓인.. [244] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] 스노우파이프, 하이퍼캐주얼 게임으로 일본 시장 공략 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] EA, "인종차별에 대항해야" 입장문 발표 [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '라오어 파트2', 눈 감고도 완벽하게 즐길 수 있다 [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 심고 수확하고 제작하라! 함성과 낙인 위력 증가하는 .. [34] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 더 작아졌다! 세가, 60주년 기념 '게임기어 미크로' 발.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 뮤 아크엔젤, 구글 플레이스토어 매출순위 3위 도약 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 원작 감성 그대로, 턴제 MMORPG '스톤에이지 월드' 18.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 게임위, 등급분류 받지 않은 '스팀' 게임 단속에 나선.. [422] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '사이버펑크2077' 온라인 쇼케이스, 25일로 연기 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-03
[동영상] 에픽 1년 독점 '토탈 워: 트로이', 출시 24시간 동안 .. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [6] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.