날짜 :
2020-03-31 00:51
댓글 :
1

[오피셜] VSG, 베테랑 '위키드'-'멘털' 전격 영입... 과거 영광 찾을까

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
▲ 출처 : VSG 공식 트위터

30일 VSG가 공식 트위터를 통해 '위키드' 김진형과 '멘털' 임영수를 영입했다고 밝혔다.

2018년 초 창단된 VSG(전 액토즈 스타즈)는 2018 PKL #2와 2019 PAI에서 연달아 우승을 차지하며 이름을 알렸다. 2019 PKL 페이즈1에서도 3위를 기록하며 국제 대회에 출전했으나 이어진 모든 대회에서 중위권에 머무르며 아쉬움을 남겼다. 로스터를 정비해 출전한 2020 PGS: 베를린 한국 대표 선발전에서도 별다른 재미를 보지 못한 상황, VSG는 팀의 재도약을 위해 '위키드'-'멘털'을 전격 영입했다.

'위키드' 김진형과 '멘털' 임영수는 배틀그라운드 e스포츠에서 잔뼈가 굵은 베테랑이다. 디토네이터 소속이었던 '위키드' 김진형은 팀이 해체됨에 따라 새 팀을 물색하던 중 VSG에 합류했다. '멘털' 임영수는 작년 12월 젠지로 이적했지만, 최근 '이노닉스' 나희주가 젠지에 합류하며 VSG행을 택했다.

한편, 현재 VSG에는 총 7명의 선수가 속해 있다. 새롭게 합류한 '위키드'-'멘털'은 VSG의 터줏대감인 '스타로드' 이종호, '헐크' 정락권과 호흡을 맞출 것으로 전망된다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 팀 다이나믹스, LCK 승격 기념 온라인 팬미팅 실시 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 2년 만에 돌아온 ATL, 투어 형식으로 진행... 시즌1 1.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 브리온 블레이드, 나진 역사 이어가... 박정석 신임 단.. [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 다시 뛸 심장, 프로게이머 '프로즌' 김태일의 마지막 .. [15] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 기업이 보는 LCK 프랜차이즈, e스포츠 컨설팅 그룹 WG.. [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '미키' 손영민, APK 프린스 합류로 LCK 복귀 [32] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '댄디' 최인규, 중국 e스타 감독 부임 [15] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-01
[인터뷰] 달라진 2020 상하이 '플레타', 오버워치 리그 첫 우승.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 철권7 '체리베리망고' 김재현, 프로게임단 '아프리카 .. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[경기뉴스] 완-벽 TES, FPX에 3:1 승리하며 초대 우승팀 등극(종합.. [56] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 추억의 '용검 승부'! 루나틱 하이 vs 러너웨이 모습은.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31
[인터뷰] 오버워치 '레전드-퓨쳐' 매치 잇는 선수, 서울 다이너.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31
[뉴스] 펀플러스-TES, 최강 허리의 격돌 [29] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 마지막 희망 젠지 탈락, FPX vs TES 중-중 결승전 성사.. [119] 김병호 (desk@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '오버워치 퓨쳐스매치' 최종 로스터 공개... '팀 슬라.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 05-30

2020.06.02

18:00
PUBG 콘티넨탈 시리즈 1 아시아 한국 대표 선발전
펼치기/닫기
  • 그룹 스테이지
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports14승 4패 +18
2위T114승 4패 +16
3위DragonX14승 4패 +16
4위kt rolster10승 8패 +2
5위Damwon Gaming9승 9패 +1
6위Afreeca Freecs7승 11패 -8
7위APK Prince6승 12패 -9
8위Hanwha Life Esports6승 12패 -11
9위SANDBOX Gaming5승 13패 -12
10위Griffin5승 13패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기