날짜 :
2020-03-31 11:19
댓글 :
14

'발로란트' CBT 4월 7일 미국부터 시작, 한국은 '미정'

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

라이엇게임즈가 개발 중인 신작 FPS '발로란트' CBT를 오는 4월 7일 유럽/미국 지역을 시작으로 진행한다. 아직 한국 일정은 확정되지 않았다.

31일 라이엇게임즈에 따르면 '발로란트' CBT가 미국, 유럽, 캐나다, 러시아, 터키에서 우선적으로 진행된다. 발로란트는 라이엇게임즈에서 개발하는 5vs5 FPS 게임이다. 2020년 여름 전 세계 출시를 앞두고 있다. 라이엇게임즈는 '리그 오브 레전드' IP가 아닌, 완전히 새로운 세계관으로 발로란트를 제작하고 있다.

라이엇게임즈는 128틱 서버, 10년 전 컴퓨터 사양으로도 최소 30 FPS 구현, 글로벌 플레이어 35ms 미만 환경을 제공, 철저히 적용되는 핵 사용 방지 대책을 제공하는 것을 목표로 발로란트를 만들고 있다.

발로란트의 애나 던런(Anna Donlon) 책임 프로듀서는 "발로란트는 정밀한 사격감, 박진감 넘치는 총격전, 전략적인 작전 수행 등 FPS 고유의 매력이 완벽하게 구현된 게임이다. 동시에 각 캐릭터마다 슈팅 플레이를 보완하는 독특한 스킬을 마련, 전략 플레이 요소를 가미하여 기존 장르 게임의 경험을 확장했다”며 “신작을 통해 전 세계 FPS 팬과 새롭게 만나기를 고대하고 있다"고 소개했다.

발로란트에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 여섯 경기였는데요, 여덟 경기였습니다. 2020 MSC 2일.. [10] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 아직 LCK 한 팀 남았다... 추가 경기 끝에 젠지-JDG 4.. [39] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[경기뉴스] 4강 확정 지은 젠지! '비디디-클리드-룰러'가 말하는 .. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] '유칼'에 이어...'스맵' 송경호, kt 롤스터 복귀 [62] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] KeSPA, '2020 e스포츠 심판 양성 프로그램' 교육생 모.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '후니' 허승훈, 이블 지니어스 합류...'뱅' 배준식과 .. [13] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 아프리카TV 하스스톤 리그, 6월 2일 시즌1 개막...'홍.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 흔들리는 IG, 한국은 정글 싸움 반드시 승리해야 [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 높은 곳에서 상대로 만난 '옴므-클리드', '씨맥-카나비.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-29
[경기뉴스] LPL 웃고 LCK 울고... 속도감 느껴졌던 1일 차(종합) [166] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] KT '레이' 전지원, 개인 사유로 섬머 시즌 불참 [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한화생명e스포츠, 연습생 '캐드'-'영재'-'미르' 1군 콜.. [26] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] OGN, 2020 미드 시즌 컵 TV 재방송 송출 [7] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] Apex 레전드 e스포츠 토너먼트, 여름 서킷 발표 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 원거리 딜러 챔피언 상향! 볼리베어 리워크 적용된 10.. [28] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-28

2020.05.30

FunPlus Phoenix
14:00
JD Gaming
14:00
2020 미드 시즌 컵
펼치기/닫기
  • FunPlus Phoenix
    vs
    JD Gaming
  • Gen.G esports
    vs
    Top Esports
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports14승 4패 +18
2위T114승 4패 +16
3위DragonX14승 4패 +16
4위kt rolster10승 8패 +2
5위Damwon Gaming9승 9패 +1
6위Afreeca Freecs7승 11패 -8
7위APK Prince6승 12패 -9
8위Hanwha Life Esports6승 12패 -11
9위SANDBOX Gaming5승 13패 -12
10위Griffin5승 13패 -13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기