날짜 :
2020-04-01 11:38
댓글 :
9

핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

모장 스튜디오(Mojang Studios)는 마인크래프트를 테마로 한 액션 RPG '마인크래프트: 던전(Minecraft Dungeons)'을 5월 26일에 정식 출시한다고 발표했다.

'마인크래프트: 던전'은 클래식 던전 크롤러를 마인크래프트 세계관에 녹여낸 액션 RPG다. 유저는 근거리 또는 원거리 공격을 통해 몬스터를 무찌를 수 있으며, 사냥에서 얻을 수 있는 다양한 무기 인첸트와 희귀 아이템을 통해 나만의 캐릭터를 만들 수 있다.

던전 탐험 외에 마을의 NPC를 지키면서 몰려오는 몬스터를 잡는 퀘스트 방식의 콘텐츠도 준비되어 있다. 멀티 플레이는 최대 4명까지 가능하다.

'마인크래프트: 던전'은 5월 26일, PC와 PS4, Xbox One, 닌텐도 스위치로 출시될 예정이다. 게임에 대한 더욱 자세한 정보는 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [17] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 영웅전설 전야제, 신작은 8월 27일 한일 동시 발매! [7] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 05-28
[동영상] 디렉터가 알려주는 '라스트 오브 어스 파트2' 출시 전.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 라이온하트, 카카오게임즈와 '오딘: 발할라 라이징' 퍼.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 압도적으로 긍정적인 카드 게임, '몬스터 트레인' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-28
[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 드러누운 '거상'들 [71] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.