날짜 :
2020-04-03 14:47
댓글 :
0

복싱스타, 130개국 참여한 클랜리그 인포그래픽 공개

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
네시삼십삼분(대표 한성진)은 모바일 스포츠 게임 복싱스타에서 열린 첫 번째 클랜리그를 성료하고, 이를 기념해 클랜전 기록을 담은 인포그래픽을 3일 공개했다.

지난 3월 1일부터 31일까지 진행된 클랜리그는 총 130여 개국 6,131개 클랜이 참여했다. 실력이 비슷한 클랜끼리 자동 매칭되는 대전 방식을 채택, 순위 점수가 가장 높은 클랜을 우승팀으로 선정했다.

이번 리그의 우승은 한국팀인 ‘살벌한방앗간’이 차지했고, 2위 한국 ‘마야’ 클랜, 3위는 미국팀인 ‘알파’ 클랜이 선정됐다. 이 중 2위를 기록한 팀 ‘마야’는 상대를 K.O. 시키는 완승을 가장 많이 달성했다.

클랜리그에서 발생한 경기 횟수는 541,307회로 실제 복싱 대회의 경기 수로 환산하면 20,000번의 토너먼트가 진행 가능한 수치다. 또 참여한 게임 캐릭터 수는 총 1,623,921명으로 전 세계 프로와 세미프로 복싱 선수를 합친 숫자보다 약 81배 많았다.

클랜리그 130개 참여국 중 가장 많은 이용자가 참여한 국가는 미국·대만·일본 순이었으며, 이용자들이 가장 많이 선택한 캐릭터는 진·제이콥·디에고 순으로 나타났다.

이와 함께 복싱스타는 20일까지 만우절을 맞이해 게임 내 특정 임무를 달성할 경우 형사 의복 및 게임 내 아이템을 지급한다. 이와 더불어 게임에 접속만 해도 만우절 특별 코스튬을 지급한다.

한편, 복싱스타는 2018년 7월 출시 후 현재까지 전 세계 누적 3천만 다운로드를 넘어섰으며, 매출의 70%가 해외에서 발생하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 배틀로얄 도입! '애니팡4' 사전예약 실시 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 금손의 즐거움, '가디스 오브 제네시스' 사전예약 실시 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 그램퍼스, '방탄소년단' IP 게임분야 글로벌 라이선스.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 블리즈컨 너마저, '블리즈컨 2020' 개최 취소 결정 [6] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 동남아시아 모바일게임 시장을 온라인으로 배운다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 모바일 '엘더스크롤: 블레이드' 최종 CBT 모집 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [73] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [37] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 라이온하트, 카카오게임즈와 '오딘: 발할라 라이징' 퍼.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-28
[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [58] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
목록을 불러올 수 없습니다.
목록을 불러올 수 없습니다.
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.